подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Ищем инвестора для создания платежной системы

Евгений
07/10/2004
Компания-разработчик ищет инвестора для создания универсальной электронной платежной системы. Система будет предоставлять возможность принимать оплату со всех существующих ЭПС. Не самый лучший пример реализации подобной системы - E-port.

Для подробного обсуждения звоните (812)449-76-71 или пишите на email
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Че
07/10/2004
ориентировочно сколько требуется денег?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
07/10/2004
Могу помочь принимать Credit Card online. Контракт с американской компанией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
07/10/2004
Стоимость технической разработки 12-15 тыс. долларов.

+ Реклама, поддержка - единицы тысяч в месяц.

Надеюсь, порядок цифр понятен. Подробнее давайте обсуждать приватно: safonov@businessmedia.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Че
07/10/2004
еще вопрос не приватно один можно? что будет в итоге иметь с этого инвестор и какие гарантии что получится у Вас всё? А то я уже одного кекса проинвестировал на похожую сумму...кинул, и так всё обставил что теперь и не докажешь что кинул. Но факт - денег нет и обещаного результата тоже нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
07/10/2004
с е-портом тягаться я бы десять раз подумал...

по сути в этом сегменте ловить нечего...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/10/2004
Имхо, делать такую ПС имеет смысл тогда, когда она

ПЕРВАЯ в сети (например WM), все скажут "WAW!" (но это, увы, уже проехали...)

ЛИБО

Сразу пристегнутую к какому то сервису-локомотиву, который эту систему сразу будет юзать и двигать.



Вызывает интерес законодательный прогресс.

Как у вас там ходют деньги?

Только налом, али "без"?



Под что будете косить? Под банк, паевой фонд или что? Под ООО-гарант с уставным в 300$ ? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/10/2004
Ой, пардон... прочитал еще раз.

Так вы просто "обменник" делаете...

Тогда почему так дорого?



А вот в реальную ПС я бы вложился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
08/10/2004
E-port -- гнилая система и скоро загнется. С ней и тягаться не надо, если будет похожий сервис, превосходящий e-port по качеству(что не трудно =), то e-port перейдет в аутсайдеры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
08/10/2004
2 Че: гарантии простые. инвестор будет владельцем юр. лица, которому будет все это принадлежать. Не хочется давать почву для дискуссий в этом форуме. Такие вещи все равно надо обсуждать приватно.



2 Константин.

По-поводу webmoney. Мы не предлагаем сделать самостоятельную платежную систему, скорее шлюз для приема любых платежных средств (не только электронных). Это не обменник, т.к. обменник не предоставляет возможности интернет-магазинам (например)принимать оплату от клиента. Кстати, обменник у нас тоже есть, если кому-то интересно: http://www.businessmedia.ru/index.php?id=25
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/10/2004
Ja-Ja, naturlich! Это я уже понял. Меня же интересует именно ПС, а не шлюз... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
08/10/2004
2 Константин. Все обсуждаемо, пишите на email.



Что касается шлюза - нам самим такая система очень бы пригодилась. Каждый раз подключать нового клиента ко всем платежным системам и отслеживать параллельно несколько счетов - не лучший вариант. Отсюда и возникла идея подобного сервиса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/10/2004
Понятно. Но мне не нравится, как Вы путаетесь.

Вам нужен шлюз, потому что "... Каждый раз подключать нового клиента ко всем платежным системам и отслеживать параллельно несколько счетов" не есть гут. Типа денежные потоки с разных сторон и в разных денежных системах просто захлестывают, бухгалтерию колбасит не по детски...

И тут же - "ищем инвестора..." да еще на нереальные деньги. 15 K$ должны за год обернуться и принести хотя бы еще столько же (иначе нет резона их туда вкладывать). Вы эти 30 тыс. + реклама + ваша зряплата + пр.расходы рассчитываете заработать на 2-3% с транзакции? Прогнать через себя лимонов 5 за первый год? :)

Впрочем, можно не отвечать. Это я так спрашиваю, как психиатр-любитель... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/10/2004
Да, кстати, идите тогда в Рупай. У них сейчас акция какая то. Затопите их переводами по 10 центов, а как попадете на 22-й - вам сразу 22 бакса и отслюнявят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
11/10/2004
2 Константин.

Никто не путается. Было предложено сделать шлюз, потому что схема его работы очевидна и востребованность такого сервиса очевидна тоже. Про своих клиентов я написал в качестве примера, естественно под несколько проектов шлюз никто не открывает... Платежная система - вещь гораздо более сложная во всех отношениях. А будет ли то или иное предприятие рентабильным и сколько и чего и за какое время надо "прогонять" это уже будет решаться как раз с инвестором, который хотел бы вложить средства в эту сферу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы