подписка
Подписаться

Интернет-магазин в Москве, филиал в Калуге.

Подписка на RSS
qualified
31/01/2011
Сам интернет-магазин в Москве. Предлагают открыть филиал интернет-магазина в Калуге. Но что-то не уверен я, что торговля пойдёт. Город слишком маленький, 325 тысяч всего население. У кого есть опыт работы в регионах подскажите стоит ли связываться. Что-то подсказывает мне, что интернет-торговля может развиваться только в городах-миллиониках, либо через пересылку курьерскими и почтовыми компаниями, но это уже другая тема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
31/01/2011
Заниматься в Калуге не рекомендую. Сам из Калужской области. За 6 лет из всей калужской области штук 5 заказов было. Правда занимаюсь не блоками питания а другим. Да и местных интернет-магазинов работающих по области много позакрывалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
o.tolkachev
04/02/2011
Не рекомендую региональный магазин, по крайней мере сейчас. У моего знакомого магазин на первых позициях в поисковиках, но всего 1-2 заказа в месяц, причем только по телефону. Люди боятся вызывать курьера, пришлось договориться с торговой точкой, организовывать пункт самовывоза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
04/02/2011
Спасибо за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/02/2011
qualified:

филиал интернет-магазина

А чем будет он заниматься? пункт самовывоза?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/02/2011
kuzmin:

А чем будет он заниматься? пункт самовывоза?

В том то и дело, что в Калуге возможно физическое присутствие. Заниматься всё тем же - блоки питания, аккумуляторы к ноутбукам. Если был бы смысл можно было бы открыть розничную точку как на Горбушке и она была бы пунктом самовывоза так же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/02/2011
Просто вы писали:
qualified:

Что-то подсказывает мне, что интернет-торговля может развиваться только в городах-миллиониках

А это уже к интернет-торговли будет мало иметь отношения.

Продвигать же офлайн магазин, конечно же глупо, проще листовки по ящикам раскидать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/02/2011
Дело в том что у нас на Горбушкином Дворе розничный павильон он же пункт самовывоза. На самом деле очень удобно, кто не хочет платить за доставку едет забирать на Горбу. Раньше ещё был розничный павильон в Электронном Рае на Пражской - было ещё удобней. Потому что это другой конец Москвы, кому далеко ехать на Горбу, забирали в Электронном Рае.
В итоге никто ни к кем не конкурирует, а дополняют друг-друга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
09/02/2011
Им-Логистик делает доставку по Калуге на следующий день после забора. На сколько я знаю, им есть что туда возить, а значит заказывать по интернету товары жители Калуги умеют :wink:

Я вот только не очень поняла. qualified, Вы хотите там розничную точку открыть или продвигать туда интернет-продажи?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/02/2011
Alica:

Я вот только не очень поняла. qualified, Вы хотите там розничную точку открыть или продвигать туда интернет-продажи?

Алиса, у нас в Москве и розничные павильоны и интернет-магазин. И они никак друг-другу не мешают и не конкурируют между собой. А наоборот помогают и дополняют. По такой же схеме можно было бы работать и в Калуге. Просто так случайно получилось, что у нас работает несколько человек из этого города и они подняли такой вопрос. Но как это может получиться в таком городе я не знаю, может при таком маленьком населении розничная точка и интернет-магазин будут конкурировать между собой.

Например, будут ли покупать с доставкой в таком городе? И если нет, то не превратится ли розничная точка в пункт самовывоза, который не будет окупаться? Например на Горбушкином Дворе у нас цены выше почти в два раза, чем в интернет магазине и проходимость больше чем в интернет-магазине, а потому что это Горба. Ну и как интернет-магазин может конкурировать с розничным павильоном на Горбушкином Дворе? Хотят люди купить в два раза дороже - на здоровье.

Соответственно также хотели бы работать и в Калуге. Но если там может существовать только розничная точка или наоборот только интернет-магазин с пунктом самовывоза то это тоже может рассматриваться.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы