подписка
Подписаться

Интернет-магазин тюнинг з/ч|Прибыль ~35т.р.|Оборот 130т.р.

Подписка на RSS
Evil1
09/02/2012
Здравствуйте, надумываю о продаже интернет-магазина по продаже тюнинг аксессуаров на авто. В основном ассортимент состоит из внешнего пластика.
Магазин работает больше года.
Ежесуточная посещаемость >1000 уников в сутки, сегодня скачек до 1300, в связи с последним апдейтом и видимо сезоном.
За декабрь: доход 41 т.р. | Оборот 100 т.р.
За январь: доход 30 т.р. | Оборот 130 т.р. - падение связано, с тем что январь, начали с долгом 40т.р., февраль начали с долгом 15 т.р., на данный момент весь долг закрыт.

Со всей работой справляется студент, за 12т.р., в расходах его зарплата не отражена, отражены только бонусы за эффективность (1-3т.р. в месяц). Так же в расходах не отражены расходы на офис, на канцелярские принадлежности(2 пачки бумаги и несколько ручек).

Офис большой смысловой нагрузки не несет, использовал его как склад(площадь офиса 10м2) и чтобы следить за работой. Вопрос с самовывозом решается бесплатной доставкой по городу, у нас была символически платная для покрытия расходов на бензин.

Расходы на упаковку(коробки, канцелярские ножи, скотч) отражены.

Территориально магазин расположен в Екатеринбурге, особой привязки к городу нет, большая часть заказов с регионов России. Доход наличными в офисе и курьеру составляется ~20%, при расположение в Москве, этот доход можно было бы увеличить, так как много желающих купить этот товар.

Работает магазин по схеме дроп-шиппинг, у нас сделали заказ - мы заказали - отправили им, либо у нас сделали заказ, внесли предоплату, напрямую от поставщика отправляется Клиентам. Если товар в итоге не выкупается, то хранится в офисе, Далее либо просто покупается в магазине, либо продается на местных форумах.

В день от 4 до 16 заказов.

Большая часть ассортимента заказывается из Тольятти, часть ассортимента в наличии, в основном мелочевка. С поставщиками разговаривал, все готовы продолжить сотрудничество на тех же условиях.

В течение 3 месяцев будет осуществляться информационная поддержка по всем вопросам. Если покупатель будут в Екатеринбурге, то при желание человек, который сейчас работает, останется работать на тех же условиях минимум на две недели.

Магазин продается с остатками товара, относительно закупочной цены общая стоимость товара ~20т.р.
На момент продажи будет пересчитано. 70% товара ликвидное и продается еженедельно, 20% ежемесячно и 10% трудные позиции.

[SIZE="4"]По самому сайту.[/SIZE]
Домену почти два года.
Название включает в себя слово "tuning".
Посещаемость на 90% поисковая по низкочастотным запросам.
Для поддержание в сапе используется проект в сапе на ~1000р в месяц. Для увеличения посещаемости переодически покупались статьи в миралинкс, ссылки в гогетлинксе и постовые в ротапосте.
Для популярных товаров написаны уникальные описания.
тиц 0(были скачки до 10), пр 3.
Посещаемость от 1000 в сутки. На данный момент 1300.
В индекс Я 2000 страниц.
Сайт, кроме магазина никак не монетизировался.
Магазин работает на движке Prestashop, дизайн уникальный, так как сам зарабатываю в основном разработкой магазинов, было внесено множество изменений в движок, как для сео, так и для повышения удобства.
В подарок с магазином идет еще один по продаже одного вида товара с большой наценкой.(посещаемость 20 уников, возраст полгода)
Так же в комплекте может быть продан блог той же тематике, который приносит ежесуточно 30 посетителей.(посещаемость 700 уников в сутки, возраст полтора года).

Все доходы фиксируются и большая часть может быть подтверждена чеками с почты и выпиской из банка.
Доходы в процентном соотношение, в период с ноября по текущий день.
Изображение
Причина продажи - зарабатываю на разработке сайтов и создание интернет магазина, было желание попробовать себя в каком-то "осязаемом" бизнесе. Сейчас хотелось бы полностью переключится на основную работу.

Так как магазин приносит прибыль, пока выслушаю предложения.
По поводу передачи домена - заверенное письмо нотариусу. Передача возможна через гаранта за ваш счет.
Все вопросы в icq 6662265
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы