подписка
Подписаться

Интернет магазин с доставкой из китая.

Подписка на RSS
shock777
17/02/2011
Добрый день.

Скажите пожалуйста как (если возможно) можно заниматься законно следующим видом деятельности.

Клиент заказывает товар в интернет магазине. Оплачивает на мой счет.
Я перевожу в китай.
Клиенту отправляют посылку из китая.

Я плачу налог 6% например. Это вообще реально? Помогите пожалуйста )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
17/02/2011
Агентское соглашение с покупателем с которым он соглашается при оформлении покупки товара!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shock777
17/02/2011
Таак. а что в этом договоре прописано?
Сама схема бизнеса рабочая? Или не законно все это (.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
17/02/2011
всё законно!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Борисович
17/02/2011
Тоже интересует этот вопрос. Самый большой гемор это с переводом денег в Китай. Нужно оформлять паспорт сделки в своем банке (где р/с), паспорт сделки оформляется на основании договора с поставщиком, причем или на каждую транзакцию иметь договор, либо делать рамочный договор, но обязательно прописывая общую сумму платежей (например на год). Насколько я понимаю, других белых способов переводить деньги за товар (и соответственно подтверждать расходы), нет. А как ввозить товар? Его же нужно таможить? Или если компания выступает как агент частного лица, то не нужно??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shock777
17/02/2011
В моем случае я рассматриваю посылки напрямую клиентам из Китая стоимостью ниже 300$. Такой товар купленный для собственного использования таможенными пошлинами не облагается. И как я думаю посылками его отправлять можно. Ведь покупают же люди меловечку в иностранных интернет магазинах и таможить их никто не заставляет.

Возникает вопрос: Возможно ли обойти все эти паспорты сделки на ИП с 6%. Взял с клиента деньги отправил Western Union ом например с оборота 6% и все. Подтверждающие документы не нужны на сколько я знаю...

А с ООО только через паспорт сделки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
17/02/2011
нужно чтобы перевод был прямым, но только через ваш кошелёк!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shock777
17/02/2011
Вы не могли бы описать подробнее пожалуйста. Я извиняюсь но эта информация очень важна для меня. Расскажите пожалуйста подробнее если можно по этапам! Спасибо! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
17/02/2011
:lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
17/02/2011
Если выручка поступает на ваш счет, вот с неё вы и должны платить 6 процентов, тут всё законно и никто не придерётся. Даже если она поступает другим способом, вам самим надо высчитывать и платить теже проценты, иначе могут быть неприятности, вплоть до уголовного дела.

Через границу можно переправлять грузы частными посылками, но стоимостью не более 150 долларов в неделю на один и тот же адрес.
Если адреса разные и фамилии получателей разные, то тогда таможня не придерётся.
Если адрес получателя один и тот же, то могут обложить налогом, у нас именно так получилось, подряд три посылки каждая по полторы тысячи баков в стоимости товара, таможня задержала, заставили растаможить со всеми вытекающими платежами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shock777
18/02/2011
На сколько я знаю сейчас посылка до 10000р не облагается таможенным сбором.

eugen0077 - я понимаю что хорошая информация не бесплатна. Напишите в личку )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nikretail
07/03/2011
ВСе правильно наверху написали. могу только добавить, что если вы собираетесь электронику и телефоны дропшипить (а эта схема именно так называется), то сейчас это дохлый номер. сайтов подобных этим развелось огромное множество, а предоплату мало кто делать хочет, учитывая, что барыги и так много такого шипотреба завозят.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы