подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Интересно услышать мнение о магазине www.bestpalantin.ru

Подписка на RSS
indi
28/02/2011
Интересно услышать мнение о магазине www.bestpalantin.ru
Только вчера закончил работу над ним... :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Федотов
04/03/2011
Ну картинки смотрятся как будто это "магазин привидений" а не "палантинов" :) нужно моделей снимать в платках!
И цену искал в карточке товара секунд 10...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
indi
04/03/2011
Олег Федотов:

нужно моделей снимать

Сначало так и планировалось, но после подсчетов оказалось, что это совершенно не рентабельно... :-( дело в том что это не коллекция палантинов, а 300 штук уникальных изделий каждое из которых представлено в единственном экземпляре...
Олег Федотов:

И цену искал в карточке товара секунд 10...

Угу... а поподробней можно, а то мне уже примелькалось... место для цены неудобное или шрифт маленький?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Федотов
04/03/2011
Ну цену вообще не видно ее нужно выделить ярко и четко и цветом и шрифтом и размером.. С главой странице где у вас обзор палантинов обязательно дайте ссылки с каждой картинки или рядом - на сам палантин! а то люди тыркают на картинку - например понравился палантин сразу и хотят его купить - а фигушки! ищите в каталоге! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Соколенко
04/03/2011
Отличный дизайн, красивый и минималистичный. Но тему детей всё же надо как-то продвинуть: пусть на главной будет хотя бы один счастливый ребёнок в палатине. А то в мозгу покупателя не возникает нужной ассоциации.

Плюс я бы ещё логотипы платёжных систем на главную добавил. Это хорошо работает: люди сразу видят, что можно быстро и удобно оплатить.

Да, и корзину на главную тоже хорошо было бы. А то не видно, что магазин. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
indi
04/03/2011
Олег Федотов:

Ну цену вообще не видно ее нужно выделить ярко и четко и цветом и шрифтом и размером..

Спасибо за совет, принял... :)
Олег Федотов:

С главой странице где у вас обзор палантинов обязательно дайте ссылки с каждой картинки или рядом - на сам палантин! а то люди тыркают на картинку - например понравился палантин сразу и хотят его купить - а фигушки! ищите в каталоге!

Согласен, так было бы намного удобней... сейчас думаю как это реализовать... проблема все та же, каждый палантин в единственом экземпляре, то есть как только он будет продан, он снимается с продажи, но тогда на главной странице прийдется постоянно менять картинки и делать это с непредсказуемой частотой... Думаю...
Олег Соколенко:

Но тему детей всё же надо как-то продвинуть: пусть на главной будет хотя бы один счастливый ребёнок в палатине. А то в мозгу покупателя не возникает нужной ассоциации.

Не понял... а причем здесь дети??? и почему при продаже палантинов нужна ассоциация с детьми? :shock:
Олег Соколенко:

Плюс я бы ещё логотипы платёжных систем на главную добавил. Это хорошо работает: люди сразу видят, что можно быстро и удобно оплатить.

Спасибо за совет, делаем... :)
Олег Соколенко:

Да, и корзину на главную тоже хорошо было бы.

Так она же там есть в горизонтальном меню... Или ее не заметно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Соколенко
04/03/2011
indi:

Не понял... а причем здесь дети??? и почему при продаже палантинов нужна ассоциация с детьми?


Чёрт, по ряду причин детские магазины засели в голове :) Людей, конечно, а не детей. Тех, кто Ваши палатины будет носить.

indi:

Так она же там есть в горизонтальном меню... Или ее не заметно?


В виде ссылки невыразительно совсем. Лучше виджет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Федотов
04/03/2011
И кстати если у вас палантины будут с главной страницы так улетать быстро в заказы - то я бы покорячился ради такого и проставлял ссылки хоть каждые полчаса вручную :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Федотов
04/03/2011
indi:

Сначало так и планировалось, но после подсчетов оказалось, что это совершенно не рентабельно...

Наверняка есть куча моделей молодых да ранних (да просто стройную женщину красивую) которые за еду или есплатно согласятся на сессию - а уж фотографа найти среди друзей вообще не проблема и белую простынь у мамы возьмете :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
indi
04/03/2011
Олег Федотов:

И кстати если у вас палантины будут с главной страницы так улетать быстро в заказы - то я бы покорячился ради такого и проставлял ссылки хоть каждые полчаса вручную

:lol: Согласен... наверное так и сделаю в ближайшее время...
Спасибо за совет, но с моделями, увы, не вариант... только если несколько фоток на главную и в раздел "О палантинах"... нужно будет несколько моделей задействовать, под каждый цвет палантина свою одежду подбирать, иначе будет слишком по колхозному смотрется, потом в фотошопе намного больше чистить... не стоят такие запарки тех денег что получаются с каждого палантина... :( Вот если бы это было не 300 разных палантинов, а видов 20 по 15 штук каждого, тогда даааа...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы