подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Интеграция с поставщиками

Подписка на RSS
scorpion
25/02/2011
Добрый день!
Просмотрел все темы по автоматизации, практически везде обсуждается вопрос об обработке прайс листов поставщиков, но мало где затронута тема полной интеграции с системами поставщиков.

Я не программист и не сильно знаком с 1С, поэтому возможно чего то я не понимаю. Объясните мне пожалуйста на сколько реально объеденить в единую систему нашу базу и БД поставщиков, чтобы обновление происходило не раз в день а постоянно? От чего это зависит?? И на сколько дорого нам это встанет??

При условии что у поставщиков стоит 1С.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
25/02/2011
Чисто теоретически это возможно, но на практике это не очень нужно поставщику. Половина поставщиков предпочитает серые схемы работы. Поэтому в их 1с фактически одни нули.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scorpion
25/02/2011
www.askkt.ru:

Чисто теоретически это возможно, но на практике это не очень нужно поставщику. Половина поставщиков предпочитает серые схемы работы. Поэтому в их 1с фактически одни нули.


Интересно, а на практике кто нибудь реализовал что то подобное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/02/2011
Т.е. вы можете дать 100% гарантию выкупа всего, что вы зарезервируете у поставщика(ов)?

p.s. Просто смысл может быть только "в наличии"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scorpion
26/02/2011
100% гарантии никто не может дать, люди заказывают, потом отказываются. Резерв обычно снимается автоматом через неск. дней. Я не считаю что это большая проблема.

Основная задача перед такой системой - это всегда актуальная информация на сайте, ну и конечно возможность резерва в on-line. И вот для меня задача понять на сколько это нужно и как с этим справляются крупные интернет магазины, у которых количество заказов в день переваливает за 150.

Как и на сколько у них получается удерживать актуальное наличие на сайте?

Кто что про это знает, поделитесь пожалуйста???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/02/2011
Не пойму в чём проблема. У нас розничная торговля в магазинах и интернет-магазин разные департаменты предприятия. Но поскольку организация одна, у меня есть доступ в 1С, там я могу посмотреть наличие товара в любом магазине. Если надо будет сделать выгрузку остатков на сайт, так в 1С эта возможность уже встроена. Вам поставщик должен дать дать доступ к своей базе. Вот и вся интеграция. А если поставщик вам не даст доступа к своей базе, так и не будет у вас никакой интеграции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
28/02/2011
Утопия.
Интеграция двух самостоятельных бизнесов настолько затруднительна, что навряд ли эффект от её реализации покроет трудо и материальные затраты. Унификация справочников, их параллельное обновление, персонал - в крупных компаниях внутри холдинга это получается не быстро и не сразу. А с внешним поставщиком, на мой взгляд, это просто невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scorpion
28/02/2011
Emkon, это Ваше мнение или Вы опираетесь на чей то опыт???

На сколько я слышал тот же Ozon.ru имеет как свои склады так пользуется и складами партнеров, как они взаимодействуют?? Может кто знает????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
28/02/2011
лично я в скором времени тоже буду организовывать доработку к нашей ЕРП - авторезервирование у поставщиков. Смыл прост: прайс листы импортируются в нашу систему сохраняя артикул поставщика, у поставщиков есть доступ к b2b порталу посредствам http протокола. Наш скрипт будет брать нужные артикулы из нашего резерва, логиниться к поставщику и автоматом заполнять форму создания резерва.
Ответить
Читайте также
Алексей Давыдов, основатель консалтингового агентства
17/04/2012
Различные схемы работы с поставщиками для интернет-магазинов
Владельцам интернет-магазинов регулярно приходится решать целый ряд задач. Одна из них – организация процесса логистики. Я рассмотрю в этой статье мелкооптовые и розничные закупки. Розничные закупки больше подходят для небольших, мобильных интернет-магазинов, не всегда имеющих возможность заморозить деньги для закупки больших оптовых партий.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы