подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИМ нет продаж , что не так?

Подписка на RSS
Елена Руденко
15/04/2014
Спасибо, будем иметь в виду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Коваль
15/04/2014
Добрый день, Елена!

Действительно, ответ на ваш вопрос находится во многих маленьких ответах. Думаю, вы и сами это понимаете.

Но копать Вам надо в следующих направлениях.

1) семантическая база вашей рекламной компании - с очень большой вероятностью можно предположить, что к вам на сайт заходят не целевые посетители. Причем с естественного поиска тоже. Судя по сумме, озвученной вами, вы боретесь по ВЧ запросам.

2) Ваша тематика очень высококонкурентна. А по рекламе заходит всего 30-50 человек. Это очень мало для такой такой тематики. Тут, конечно, надо видеть семантику, объявление, регион и прочее и прочее. Но с таким маленьким рекламным траффиком вы не получите результата. А траффик можно увеличить без увеличение рекламного бюджета.

3) В целом вам сайт выглядит как немного недоделанным. Видна некоторая небрежность в деталям - в размещении блоков, шрифтах, текстах.

4) Ваш каталог неинформативен. У вас много хороших фотографий, но навигация и размещение информации тяжелые. Плюс, очень слабые описания товаров - непродающие, неинформативные, неоптимизированные. Такое ощущение, как будто решили так: "У нас куча фотографий - описания делать не будем".

5) У вас сайт больше для корпоратива, а внимания этому самому корпоративу уделено мало. К примеру, в разделе Оплата у вас одно предложение про безнал, зато куча всего про оплату с терминалов. Это тоже надо безусловно, но как-то создается впечатление, что вы с физлицами больше работаете.

В общем, надо изменить рекламу, серьезно поработать над контентом,и немного "попилить" сайт. Результат будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Руденко
15/04/2014
Владимир Коваль:

Владимир

Владимир, огромное спасибо за информативный ответ. Действительно все верно вы пишите. Примерно то же самое нам сказали после аудита сайта. Теперь будем исправлять все недочеты и ошибки. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Знаев
16/04/2014
Елена, доброе время суток

Если честно, то покупать на вашем сайте не хочется. Очень и очень не информативно. У вас каталог товаров, как правильно в заголовке сайта написано, а не интернет-магазин.

Над вашим сайтом нужно плотно работать, над товарами нужно плотно работать. Фронт достаточно большой и малость подкрутить тут не получится.

Начнём с того, что я так и не понял, не то что первые 15 секунд, а даже первые 15 минут на сайте вашем, почему я должен покупать именно у вас???

Если хотите продаж, обращайтесь.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы