подписка
Подписаться

ИМ для западного рынка, не отпугнет ли адрес РОССИЯ?

Подписка на RSS
order
18/07/2010
ДВС!
Хочу открыть ИМ ориентированный на западный рынок. Товар уникальный, но совсем не традиционный для нашей страны. Открыл аккаунт в 2CheckOut.

Хочу спросить:
Насколько важно и вообще интересует ли покупателей страна ИМ?
Добавляет ли и насколько доверия продажа через 2CO?
Стоит ли напрямую писать адрес RUSSIA или мягко умолчать, указав в адресе RF? :!: :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
20/07/2010
Я думаю, это целиком зависит от типа товара. Если это, например, высокие технологии, то "RUSSIA" будет основным козырем. А если какие-то услуги с предоплатой, то наверное, побоятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cdev
20/07/2010
Если товар уникален, либо если это электронный товар, то при грамотном подходе к организации магазина проблем быть не должно. Покупателей прежде всего всего интересует цена и уровень сервиса, по русофобским же причинам отвалится совсем небольшой процент покупателей. Кроме того при оплате кредитной картой через зарубежный процессинг у покупателя всегда хороший шанс вернуть деньги если что-то пойдет не так.

Просите первых покупателей писать отзывы о вас и публикуйте их, после этого уровень доверия значительно повысится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ilyasol2003
02/08/2010
что за товар?
Мы создаем вам интернет магазин,вы платите только за проданный товар 10% это справедливые условия,с нас раскрутка и поддержка обращайтесь в техподдержку HOST-TELEKOM.RU или звоните +89157874512
Добо пожаловать мы рады любому продавцу!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
order
07/08/2010
ilyasol2003:

что за товар?
Мы создаем вам интернет магазин,вы платите только за проданный товар 10%


Товар- смесь высоких и низких технологий. В России спрос на него намного меньше чем там. Вы бы купили морепродукты производства Монголии? Вот и я не уверен, что узнав происхождение моего товара, иностранцев (да и наших) как минимум заставит задуматься о продолжении шоппинга.

Я бы отдал 10% если бы это с учетом налоговой нагрузки.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы