подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Где можно продать сайт и можно ли вообще?

David
30/08/2004
Где в настоящее время кроме молотка можно попробовать продать сайт?

И можно ли это сделать вообще ? :)

Я хочу продать mp3-files.ru, может среди уважаемых посетителей форума есть желающие?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
30/08/2004
за 20 долларов есть:) Цена какая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мiрославъ
30/08/2004
А интересно, как у Вас с авторским правом? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
30/08/2004
и почем? я есть знакомые продвигающие порталы мп3 - мож заинтересуются
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
David
30/08/2004
C авторским правом: лицензия РОМС на мое предприятие (ООО).

По поводу цены - зайдите пожалуйста на сайт mp3-files.ru. Вверху красный баннер с текстом о том, что сайт продается, по нему переход на страницу с детальным описанием ниже, но не уверен, что модератор пропустит.



Точный адрес с описанием - http://mp3-files.ru/sale.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
31/08/2004
цена кстати разумная...правда насчёт комерческой выгоды этого проекта есть большие вопросы... Траффик сколько денег жрал? И вообще какие расходы ежемесячные были на содержание сайта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
David
31/08/2004
Мы сами были удивлены низкой активностью в плане покупки музыки, т.е. мы рассчитывали на 20-30 долларов практически сразу. Оказалось, что процесс достаточно долгий.

Зато:

1.Мы сразу получили предложение о размещении рекламы от 2-х магазинов, торгующих, в основном, плеерами.

2.Принципиально мы нашли обходной путь получения денег - это проведение опросов. За участие в опросе посетитель получает 100-200 Мб музыки, а найти покупателя на опросы - задача решаемая.

3.И, наконец, третий путь - продажа мелодий по SMS. Договор имеется, новому владельцу останется только скрипт переделать - день-два от силы.



Что касается трафика - траффик, естественно большой. Но и М9 и Агава предоставляют на определенных условиях трафик бесплатно. Остается из содержания только аренда сервера.

Сколько Вам в месяц будет обходиться человек, который будет обновлять музыку и двигать сайт? Это уж как Вы сами найдете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
31/08/2004
Денис, ТРАФИК пишется с одной Ф.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sla
31/08/2004
Или я совсем торможу или ...

400 человек в день (судя по вашим счетчикам), которые ищут халявные mp3 (т.е. не платежеспособны в основном).

Самый максимальный доход от такого проекта даже если увеличить трафик впятеро - баксов 5 в день на вскидку и не более.

И это при ТАКИХ затратах на оборудование...

Да плюс ещё потенциальные проблеммы с авторами...



Резюме: на лицо попытка продать изначально не продуманный и абсолютно безнадежный проект.



ps. Я кстати не понял - что там про igrodom.ru у Вас на сайте? Похоже это сайт какой-то производственной компании и никакими 5К там абсолютно не пахнет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sla
31/08/2004
Упс, с igrodrom.ru понял - букву пропустил и на другой сайт попал :), но это меня вот здесь попутали http://www.oborot.ru/news/2791/21 - там его игродомом обозвали :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
David
01/09/2004
to Sla



В моем предыдущем сообщении все описано, в особенности то, что на продажу музыки надеяться нечего. Но есть другие источники получения денег, о них я тоже писал.

Далее...

"Безнадежность и непродуманность проекта " - это громко сказано, потому что подобные проекты зарабатывают, причем прилично. По количеству и "ассортименту" музыки мой архив уступает только allofmp3.

Да, надо раскручивать.

Да, надо решать вопрос с оборудованием.

Стартовать надо с суммы около 5.000 USD. И зарабатывать можно около 500 USD в месяц: 200 - на рекламе, 200 на мелодиях для мобильных, 100-200 на опросах. Через пару лет ресурс приживется и можно продавать музыку. Плюс к тому, я не реализовывал оплату по кредитным картам. Есть подозрение, что и это будет что-то приносить.

В общем, работать надо с сайтом.

Посмотрите отзыве о сайте на форуме :)

Лично меня не устраивает соотношение "Получаемый доход/Временные и моральные затраты". Наверняка есть те, кто готов работать за 500 USD, а еще есть те, кто может позволить себе потратить штук 20-30 штук грина и серьезно раскрутить этот проект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
+
01/09/2004
Давид, не можем до Вас дозвониться - мобильный отключен, остальные тоже не отвечают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sla
01/09/2004
Всёж я останюсь при своем мнении - проект сделан технически добротно, но финансово безграмотно. Вывести его в прибыльные почти не реально.

Кредитки - думаю смогут увеличить продажи на 1-2% - не более.

В любом случае желаю удачи тому кто за это возьмется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
David
01/09/2004
Сорри, вот новый телефон

8 905 781-31-45
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
01/09/2004
вложить 5 к и зарабатывать 500? десять процентов в месяц для такого рода проектов ет мизер.

откуда 200 баксей на рекламе с 1000 посетителей? я бы оптом и 50 не дал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы