подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Где быстрее найти менеджеров для интернет-магазина?

Евгений
28/08/2005
Армия?...Мне армия не нужна. Мне на данный момент нужно 7,а в наличии 4. Т.е. 3-х чел. по всей Москве сыскать не могу. Как раз сталкиваюсь с тем, что все менеджерами хотят быть. Хоть за 200$, но чтоб не курьером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
28/08/2005
Не пробовали поднять жалование?



Мы вот сами иногда берем доставку заказов. Очень интересно пообщаться с клиентами, да и просто увидеть их. Но в целом, я согласен, работа курьера - не слишком перспективная...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
28/08/2005
=Евгений

А не пробовали все поставить на свои места: менеджер это управленец, курьер - это курьер,а не кто-то иной.

Дайте объявления о наборе курьеров, напишите его нормально и все найдете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
28/08/2005
2Dmitry:



> Жалко таких людей... 5 лет учиться, чтобы потом получать 400 у.е.



Для них это отправная точка - в граммотным подходом в работе они в течение полугода-года вырастут в ЗП до 600-800, далее лучше. Если же с опытом работы уже оканчивают ВУЗ, то эти люди уже, как правило, имеют предложения на более высокую ЗП.



2Color:

А Вы у нас обиженный студент, что на личности переходите? Это реалии жизни. Если платить сразу всем и много за просто так, то далеко не уедешь.



В подобных обещаниях нет ничего приступного, они лишь стимулируют человека согласится на работу. А далее действительно все зависит от него. Ценных кадров всегда стараются удержать и повышать по мере роста этого кадра. Вот только у нас не так уж и много, но обещания, скажем карьерного роста, стимулируют людей работать. Смогут себя проявить - рано или поздно им будет дан зеленый свет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
28/08/2005
2Олег Краюшкин:

У меня на местах все. Я не припомню что говорил наоборот. И объявления нормальные даются и в интернете и в газетах, причем большие модули. Так что не умничайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
28/08/2005
Манагер с опытом работы 2 года у нас получает 500$ (находятся но с трудом)

а курьер - 100 рублей за выезд + 10$ в мес на телефон + проездной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
28/08/2005
2Евгений:

А сколько поездок/день приходится на одного курьера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
28/08/2005
максимум 5. обычно около 3х. работаем в основном со студентами 2-3их курсов (без опыта работы). проблем вроде не было ни разу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
28/08/2005
2 Евгений:



А Вашим курьерам нужно после каждого заказа возвращаться в офис или они берут сразу все заказы, развозят и свободны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
28/08/2005
Интересно к кому из нас вопрос :)

Берут сразу все, развозят а сдаются на следующий день, когда снова приходят на работу. В среднем у них 7-8 поездок, максимум 10.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
28/08/2005
Не читал предыдущие посты, но как имеющий опыт скажу: весной мы нанимали на работу офис менеджеров в компанию по ремонту сотовых телефонов, так вот давали объявления в "Из рук в руки". Звонков была уйма. Конечно по поводу профессионализма особо ничего не скажу. Но у нас была строка "без опыта работы". Может это подействовало, а мы в течение максимум 14 дней нашли весь необходимый персонал. Объявления стоили примерно 1500 р. 3 раза в течение недели.

**************************

Пора покупать ортопедические матрасы www.sleeping.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
28/08/2005
Курьеры у нас берут товар с утра, и развозят. обратно в офис не возвращаются. деньги привозят на следующее утро. оплату получают каждый день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
28/08/2005
2Максим. один раз дал объявление в "изруквруках". так вот потом зарекся никогда так больше не лажаться. УЖАС! Трое суток клиенты не могли к нам дозвониться, линии были заняты желающими устроиться на работу (дали несколько вакансий, где то по 500-700$ в мес, причем четко указали требования). Звонили все не взирая на текст. Особенно популярны были мамаши, с вопросом «а вот мой чудо сыночек тока закончил школу, он у меня такой умница…». Вообщем с тех пор нанимаем тока через Интернет. Как минимум нужны специалисты, которым мозгов хватило в Интернет выйти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
28/08/2005
Да Женя, мы такое проходили! Гы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
28/08/2005
2максим ГыГы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы