подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Электронные деньги во Франции

Люда
11/09/2005
Подбираю возможность получать деньги из Франции. На р/с счет нельзя, возиться с автоматическим приемом кредитных карточек из-за нескольких заказов не буду.



Хотела договориться об оплате webmoney, но вроде у них этой "валюты" нет, и на сайте webmoney.ru о Франции ничего не сказано.



Какая электронная валюта есть во Франции? Как можно получить с них электронные деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
11/09/2005
paypal.fr... у них других систем практически нет...только мерчанты еще...





если ты не кадер конечно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/09/2005
Про "кадер" ничего не знаю, видимо я не он ;-)



А Пайпал можно конвертировать в вебмани или яндексденьги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iXCHANGER
12/09/2005
> А Пайпал можно конвертировать в вебмани или яндексденьги?



Нет.



Если это несколько заказов, проще всего попробовать системы экспресс-переводов или обратиться к услугам специализированных фирм - финансовых посредников. Оплата чеками, вайером на посредника, он Вам - ВебМани, к примеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/09/2005
Системы экспресс-переводов в моем случае слишком дороги. Если сумма заказа 30-50 долларов, а экспресс перевод, например Вестерн Юнион, стоит 10 долларов, то не всякий клиент согласиться.



А заморачиваться с посредниками не хочу, потому что суммы смешные, а заказов всего несколько штук будет, и то не подряд.



Я обычно таким клиентам отказываю, возни много, а доходов мало, но тут девушка заказ оплатила через 10 руки из России, причем людей долго искала. Вот и хочется ей облегчить жизнь, раз ей так хочется у меня товар покупать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
12/09/2005
есть посредники по оплате с пайпала на ваши вебмани или что там еще..все равно придется платить процент..что посреднику..что этим посредническим конторам...

совет..

бесплатный сыр..он только...:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/09/2005
2 B2

Пусть это будет не совсем бесплатно, девушка готова платить чуть больше, то 20-30% доплаты за заказ - это перебор.



А где искать этих посредников, и есть ли шанс, что кинут?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы