подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

E - бизнес

Алекс
16/09/2005
Давайте так - капиталовложения и уголь - побоку - проблема в том - софт на англицком, а я знаю фарси, фархи, немецкий, французкий и еще 6 языков стран Балтии и прочего СНГ. Это помимо русского родного. Ну еще матерный. Напиши сопровождение софта по-матери, и тебя поймут 99,99999999999% коренного населения плюс столько же приезжих (проживших более полугода в любой точке россии. У меня знакомый вьетнамеч учил вначале мат, а потом русский). На доступный язык софта или на конкретную страну надо ставку делать (короче - учите язык).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
16/09/2005
=Гоша

Совет ровно наоборот: читай больше (в том числе газет) и поменьше в окно выглядывай - будет больше толку.

То что Гугл продал свои акции с наценкой в 2 млрд. дол еще ничего не значит. Завтра рухнет он и его акции не будут стоить и 50 центов за десяток.

Запомни: реальный капитал и фиктивный (выраженный в цене обращающихся акций) не есть одно и тоже. Отсюда и капитализация - не более чем дымовая завеса, чуть поплохело фирме и цена акций падает. Чуть рынок обозначил падение - цена акций падает. Нефть резко выросла - цена акций падает. Равно страдает и капитализация.

Сейчас Гугль делает громадную ошибку - скупает линии связи и хочет стать провайдером, а также создать свой интернет. Именно для этого ему потребовались дополнительные деньги (он продал свои акции). Но быть лучшим поисковиком и провайдером одновременно - еще никому не удалось. Поэтому Гугль ждет крах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гоша
16/09/2005
Массовые СМИ (в том числе газеты) в эпоху когда каждая вторая домохозяйка стала "инвестором" стали средством управления движением этих инвесторов в нужном (заданном) направлении. И в последнее время это явление приняло такой масштаб что можно просто и не читать. Голова будет свежее и время сбережешь. Смотреть в окно означает отбрасывать словесную чепуху и наблюдать за реально происходящими вещами.

Что сделает с Гуглем его менеджмент гадать не стану. В больших акционерных обществах разное случается.



Но вот о цене имени и его реальности и стоимости можно поспорить :) В идеальной сфере с конем это выглядело бы так : цена имени равна цене платного доведения этого имени до потребителя услуги. т.е. от 1 у.е. в слабо-платежеспособных сообществах до 10 в богатых. В случае с Гугл это примерно 500 млн потребителей неравномерно размазанных по земле. с перспективой до 3-4 млрд дееспособного населения. Отсюда плавно вытекает что гугл стоит примерно того что просят за его акции сейчас. Ну а риски с нечетным управлением всегда присутствуют - это константа в формуле ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
16/09/2005
=Гоша

По поводу инвесторов. Если Вы имеете свой дом - то согласен, если всю остальную Росиию - то нет. Читать Вам надо много и долго, чтобы знать и понимать все реально происходящее и будущее. В окно смотреть совсем не рекомендуется. Потому как ничего не поймете.

Если уж стали смотреть в окно, то знали бы, что в России даже каждая 10 домохозяйка не является инвестором, не говоря уже о каждой пятой или третьей.

2. Платное доведение имени фирмы до потребителя - есть затраты на рекламу и маркетинг. Они вполне осязаемые и конечные.

Сравнивать бедные сообщества и богатые - некорректно.

Перспективы Гугла очень туманны, но даже ему не под силу получить 1 млрд. потребителей, а тем более 2 и 3 млрд.

То, что стоит Гугл сейчас (стоимость компании) не есть сумма цен его акций. Не путайте одно с другим. Если бы американцы (да и другие страны запада) покупали и продавали компании по котировкам акций или капитализации они бы давно вылетели в трубу, а мы бы жили в развитом коммунизме (и это не шутка).

Но на деле это не так, потому что для оценки стоимости компании есть совершенно четкие и строгие методики и лишнего доллара там никто "за спасибо" (типа цены акций или капитализации) не отдаст.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
16/09/2005
Олег Краюшкин

Вы хотите сказать, что компании не приобретаются за акции, что такая практика отсутствует???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
16/09/2005
[quote]Простите ребята но сдавать рыбные места я не буду. Скажу лишь что из этих трех (за полгода) один ушел на рекламу в разных интернет сайтах и поисковиках.[/quote]



2Erman: Странно, из чего сделан вывод, что я выспрашиваю тайну? Просто спросил какой УРЛ сайта, где можно купить этот софт, раз он такой популярный - значит полезный. И мне пригодится
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гоша
16/09/2005
=Олег Краюшкин



При возможности хоть что то накопить любой человек столкнется с тем что деньги усыхают при любом раскладе пассивного сохранения-накопления. Это задает глобальный вектор на инвестирование независимо от точки вашего географического положения. В России это сейчас происходит восновном на рынок недвижимости, но он не резиновый и перераспределение в сторону акций лишь вопрос времени.



По остальным пунктам мы вроде сошлись :) Не будем мешать народу раскручивать еменна на ключ от квартиры :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor
17/09/2005
2Erman: я тоже торгую своим сайтом, но доходы на многие порядки ниже. Но хотел спросить - Вы через merchant аккаунт деньги получаете? А большой ли процент chargeback ов? Много ли покупателей из китая и японии и кореи (у меня 0 из 150 покупок)? Через какие каналы рекламировали софт (только онлайн, или еще оффлайн?). Насколько велики затраты на рекламу через adwords? А софт - апдейты пожизненно бесплатные или надо платить? А техподдержка в стоимость входит? А телефон для техподдержки? А адрес конторы конечно америкосовский (у меня некоторые не хотят покупать так как никаких контактов кроме email не указано)? Стоит ли заморачиваться со всякими файлопомойками типа hotscripts.com (которые используя .pad файлы свои каталоги строят)? На чем написан софт?

ЗЫ: а софт наверно утиль для резервного копирования :) Но можете ничего по этому поводу не говорить.

Спасибо за ответы заранее!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
18/09/2005
=Вис

Компании приобретаются за деньги. Акциями, как правило, меняются или продают на бирже.

Например, компания Даймлер-Крайслер возникла после обмена акциями двух компаний: немецкой Даймлер и американского Крайслера. Держатели акций одной компании получили пакет акций другой компании - получился некий симбиоз. Естественно, что перед этим стоимость акций и компаний была подсчитана и получено согласие на этот обмен.

При продаже акций на бирже работает в полную меру закон спроса/предложения. Отсюда все остальное.

=Гоша

Согласен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dr
18/09/2005
Продажи на Российском рынке софта есть и не маленькие, даже не смотря на пиратство, рынок меняется и формируется, пользователь хочет продукты которые будут решать его задачи, иметь цивилизованную поддержки и уверенности в развитии продукта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
19/09/2005
Олег Краюшкин

Я имел в виду, кто контролирует большой пакет акций, тот контролирует компанию, акции эти можно купить на бирже, за биржевую стоимость. Так что стоимость акций это и есть стоимость компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/09/2005
=Вис

Контрольный пакет акций, как правило, на бирже не продается.

Далее. Стоимость акций и стоимость компании взаимосвязаны, но это разные вещи. Они могут равняться друг другу, а могут и сильно различаться. Все зависит от конъюнктуры рынка и отрасли экономики.

Но стоимость акций не есть стоимость компании.

Можно сказать так, что стоимость акций есть оценка успеха или неуспеха компании в ее хозяйственной деятельности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry
19/09/2005
Это вот енто что-ли то самое чудо, родом из Белоруссии?

http://www.wintools.net
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы