подписка
Подписаться

Доставка небольших грузов из Китая

Подписка на RSS
maximus1977
26/03/2010
Здравствуйте. Кого интересует доставка мелких грузов из Китая, пишите.
Для просчета стоимости нужны данные о грузе: стоимость, вес, габариты, колличество (желательно с фотографией). Стоимость от 25 до 60 долл\ кг, зависит от веса, габаритов и стоимости. Чем меньше груза, тем дороже доставка. Сроки 2-3 недели. Оплата нал. в обмен на груз. Предоплата денежным переводом на физ. лицо, при наличии груза у меня на складе (СПб).
Таможенное оформление включено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chiprostov
09/11/2010
Всем привет.
Нужна помощь. Я частное лицо. Купил и оплатил на E-bay для себя 1 настольную паяльную станцию с микроскопом, с монитором и
т.д. Весит она сама 60 кг. а с упаковкой 90 кг.Стоймость паялки $1990 + стоймость доставки DHL $500. Пошел заранее в офис DHL,
а мне сказали в утвердительной форме, что на частное лицо такую вещь не получишь, таможня зарубит, дескать такая вещь для
частного пользования не может быть. Слишком большая и дорогая. Нужно оформлять на ЮР лицо, оплачивать через банк, оформять
сертификат и т.д.. ИП у меня нет. Сейчас Китайцы ждут от меня команды что с ней делать?
1.Кто решает на таможне что можно в частное пользование а что нельзя,какие есть ограничения в законе по весу и стоймости
товара.
2.Нужен совет что в даной ситуации правильней будет сделать.
3.Как вариант помощь в организации доставки Китай - Ростов н/Д и необходимых процедур.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
10/11/2010
chiprostov:

Кто решает на таможне что можно в частное пользование а что нельзя,какие есть ограничения в законе по весу и стоймости

Таможенный испектор решает. Хоть можно пересылать без пошлин до 1000 евро, ее остановят не из-за стоимости. Он остановит по причине того, что это предмет не личного, а коммерческого использования. Они это, хорошо знают.

chiprostov:

2.Нужен совет что в даной ситуации правильней будет сделать.

Правильно - это значит согласно правилам, в данном случае, сделать по закону. Почитайте закон. Если будете пересылать контробандно, большая вероятность, что устроите в конюшне праздник.

chiprostov:

мне сказали в утвердительной форме, что на частное лицо такую вещь не получишь, таможня зарубит, дескать такая вещь для
Правильно сказали. Кроме того, могут потребовать декларацию (сертификат соответствия). Вы зря оплачивали от себя. Для безопасности, лучше иметь контракт на юр/лицо, ивойс.

Кроме того, как информация к размышлению, посмотрите как перегружают посылки китайские почтовые сервисы: http://www.youtube.com/watch?v=0ztBF9NuaSY
Такие вещи как у Вас нужно везти в контейнерах.

Вобщем совет - поручите тому, кто умеет перевозить такие вещи.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы