подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Директорам ИМ - скоро Новый год.

Дмитрий
28/09/2004
Относительно скоро, конечно.

Возникла следующая идея -

создать некий единый модуль-каталог новогодних предложений от интернет-магазинов(что-то вроде "Лучшие новогодние предложения от российских ИМ"). На каждом сайте - участнике разместить кнопку входа(баннер) в этот каталог.

Ну и т.д. Совместными усилиями это было бы не сложно и вполне взаимовыгодно, я полагаю.

Кому интернесно - пишите.

Есть другие предложения - опять же...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
28/09/2004
Идея интересная, но к Новому году уже не успеть слишком надо многое сделать, а так с потолка брать - получиться очередная лажа, нужно иметь какой-то план развития и.т.д.Валить все в одну кучу и компьютеры и турпоездки смысла не будет. Очередной каталог где будут региться все кому не лень. Ресурс надо раскрутить, а так он просто не выйдет на хороший уровень к Новому году.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
28/09/2004
Михаил, речь не идет о новом ресурсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor
28/09/2004
2 Дмитрий:

Тема интересная - поддерживаю двумя руками. Тем более, что группы товаров у нас с Вами одинаковые



Но... Михаил прав. За столь короткий срок раскрутить эту тему будет очень тяжело. Одно из двух:

1) или вгрохать сейчас кучу денег в экспресс-рекламу

2) или начать создавать такой ресурс без "шума и пыли" и к следующему Новому Году быть "на коне"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
28/09/2004
у одних посещаемость 2000 в день, у дргуих 1000, а у третьих 100. Получится что те у кого больше посещаемость нахаляву раскручивают тех у кого меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor
28/09/2004
2 Денис:

Лично меня не задавит "зеленая жаба" если мой клиент купит у соседа еще что-то для себя полезное...

В коммерции такая практика взаимообмена называется "пересечение сфер интересов"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nord
28/09/2004
я за =)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
28/09/2004
Вообще-то такая идея возникает на этом форуме ежегодно, в сентябре-октябре.

Все живо обсуждается, потом все дружненько бегут на Рамблер-Новый год и, аналогичный, яндекс. Где и получают полный комплект разочарований. Интересно, в этом году как будет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
29/09/2004
=Андре

В этом году будет также, потому как поздно спохватились. Это надо было начинать где-то в июне-июле, чтобы к декабрю уже все было в норме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
29/09/2004
Да ну бросьте, Олег...

Новый ресурс создавать, как совершенно справедливо заметил Victor, можно к 2006 году.

А то о чем я говорю, скорее уж рано.

А то что в итоге выйдет как всегда, оченно может быть, к сожалению...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
29/09/2004
=Дмитрий

Да я может быть и брошу, но толку от этого больше не станет.

Просто не только по собственному опыту знаю, что оценка времени на то или иное дело часто неадекватная. Кажется, да что там такого - сейчас за месяц-другой все сделаем. А там идет 3, 4... а еще только половина пройдена.

Я не говорю про организацию нового ресурса, я рассматриваю сугубо организационный момент. Надо найти и уговорить партнеров, согласовать условия и технические вопросы, продумать схему продвижения и рекламы, управления и контроля. Как всегда вылезет с десяток мелких вопросов, требующих неотложного решения. А еще надо время на внедрение этого каталога, его продвижение и рекламу. И все это до Нового года, т.е. за 90 дней. В реальности меньше дней на 5-7. Вот и думайте - когда все это надо было начинать, чтобы еще предварительно дать время на раскачку, обдумывание и принятие решения.

Поэтому не удивлюсь, если все будет "как всегда". Один из факторов возможного неуспеха - неверная оценка времени на подготовку и реализацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
29/09/2004
То есть это будет такая маленькая баннерокрутилка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
30/09/2004
Да что-то похожее есть...

Интересно, а как можно каталог уместить в банер? Насколько я понял в этом каталоге не 5-6 позиций, а намного больше.

И где этот каталог физически будет находиться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
30/09/2004
Олег Краюшкин

Ресурс можно успеть создать: 1. Надо пройтись по топу магазинов, например, из рамблера.

2. "Снять" их товары и описание.

3. Добавить все это в каталог(благо, что скриптов каталогов до фига и больше)

3.1 Начать раскрутку каталога в поисковиках

3.2 Зарегистрировать разные разделы в разных баннерообенниках(и копить показы)

3.3 Нагнать народ из систем обмена траффиком

4. Пригласить пяток магазинов поучаствовать на халяву.

4.1 Сделать форму заказа товаров для этих магазинов(остальной товар будет только с описанием)

4.2 Зарегистрировать разные разделы каталога-магазина в разных разделах всяких топ-шопов



Т.о. первые 3 пункта можно сделать в течении 2-3 недель

4-й пункт - еще через 2 недели.

И к ноябрьским праздникам уже можно запускать собственную рекламу.



Единственный минус всего этого то, что готовиться надо было в канун прошлого НГ - тогда были видны топовые поисковые слова и темы.



P.S.

План действий дарю реализаторам этой идеи :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
30/09/2004
Все красиво на словах! Но, не все понятно...

А именно, не понятно, КТО этим всем будет заниматься?

И во СКОЛЬКО это обойдется ему и остальным желающим?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы