подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Директорам ИМ - скоро Новый год.

Олег Краюшкин
30/09/2004
=Роман

Да все бы ничего, вот только речь не шла об отдельном ресурсе (автор обсуждения упоминал об этом). Поэтому немного непонятно - что это за каталог такой.

А Ваш вариант для меня не новость, вот только легально все это сделать гораздо дольше.

Да и минус, отмеченный Вами, такой большой, что перевешивает все остальные плюсы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
30/09/2004
2 Олег Краюшкин



Да, перечитал еще раз - действительно речь о какой-то кнопке-входе. Непонятно. Но думаю, что и автору непонятно. Как начнет(если начнет) работать, то многое прояснится.

А кнопку-вход можно оформить, как витрину-вход:

джава-скрипт, вставляющий в магазин витрину других магазинов, неконкурентной тематики.

Правда тонкий вопрос - кто определит конкурентность тематики?

Есть решение - сам владелец магазина. Но его надо заинтересовать. Например, показами: как сделано во всяких линк-эскченчах(чем большее кол-во ссылок/магазинов в блоке, тем больше защитавается показов за 1 показ блока)



Хотя в общем случае лучше путь с кликами - больше кликают у тебя, больше показывается твой блок. Но этот вариант не дает разрешения ситуации с "неконкурентными магазинами".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BestForum.RU
01/10/2004
Идея хорошая, но ее нужно расширить у анс ведь не только новый год, есть и другие праздники, сайт, на котором владельцы ИМ могут осветить свои акции продаж со скидками нужен, и рекламу на нем можно очень дорого продать, кто вот только возьмется вести такой сайт? Самому что ли открыть :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/10/2004
=Бестфорум

Так все равно идет речь о создании отдельного ресурса. Его идеей может быть "подарки к празднику" или "праздничный каталог" или еще что-то похожее.

Но сам автор имел ввиду что-то другое, но не отдельный ресурс.

А идея ресурса "к празнику" вполне здравая. Но если она будет содержать предложения хотя бы нескольких магазинов, то время работы на ней явно будет больше 2 месяцев (скорее 4-5 мес). А еще надо добавить раскрутку ресурса и пр.

Поэтому начинать можно, но... если к будущему лету успеем - то уже хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
04/10/2004
а зачем изобретать велосипед? И Яндекс и Рамблер создают каждый год такие проекты. Надо просто в них участвовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
04/10/2004
Интернет-магазинам (серьезным) к Новому Году никакая реклама не нужна. Им бы со своими заказами управиться. Им заказы нужны в межсезонье. Был опыт по продаже парфюмерии. Наши заквзы исполнялись в последнюю очередь, а чаще всего - не исполнялись, что фактически подрывало наш имидж, и мы это дело бросили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
04/10/2004
Вот как раз в новостях пришло:

http://webrating.ru/promo/promo_news_arch?NEWS_ID=8689



04.10.04: Снова открылся NewYear.Ru





4 октября 2004 года уже в шестой раз открывается главный новогодний портал русскоязычной части интернета – NewYear.Ru (HappyNewYear.Ru). Проекту NewYear.Ru компании АРИМСОФТ принадлежит несколько удачных доменных имен – newyear.ru, happynewyear.ru, newyear-2005.ru. На сайте размещено большое количество полезной и интересной информации – около ста статей на различные новогодние темы.



В предновогодний период сайт NewYear.Ru входит в число наиболее посещаемых ресурсов Рунета (до 30 тыс. просмотров страниц в день). Размещение рекламы на сайте традиционно дает хороший эффект для фирм, занимающимся продажей новогодних туров, отдыхом в пансионатах и гостиницах, новогодними торжествами, продажей подарков и сувениров.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы