подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что Вы знаете о программе Аваланч ?

Oxana S.
19/05/2003
И знаете ли что-нибудь вообще?:)

Нужны ли Вам в Вашей работе точные поисковые системы, а, господа предприниматели?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
19/05/2003
:) Да ничего не знаем. И вас ист дас "точные поисковые системы". Что имеется ввиду под "точностью"? Минимизация кругового вероятного отклонения? Да и подсознание мне подсказывает, что предпринимателям болше озабочены прибылью, а не поисковыми системами. В данном случае Цель - все. движение - ничто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
19/05/2003
Честно говоря, я не очень понимаю, как это людям, озабоченным интернетной конкуренцией, может быть неинтересно собственное положение на рынке своей собственной продукции и тем более непонятно, как можно работать, не имея информации. В любом деле, а в деле электронной коммерции информация - всё. А вот всё остальное, если разобраться - ничто.

:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
19/05/2003
А давайте мы все же будем Аваланчу косточки мыть, а не "людям". Ну и что там за Аваланч?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
19/05/2003
Ему, пожалуй, помоешь...:))

Ну ладно, шутки в сторону.

Эта система позволяет получать более точную информацию, чем, скажем, Яндекс или любая другая поисковая система.

Ладно уж, не буду вас мучить, читайте здесь: http://www.inforus.org/news/16_05_2003.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
19/05/2003
В общем-то Масалович неглупый чел, помнится, еще до кризиса его фирма продавала адаптированный западный софт для финанализа. Может, и с псевдоинтеллектуальной статистической обработкой текста у него что-нибудь получится. Он, конечно, не пионер в этом деле, ну хотя бы www.analyst.ru.

В рунете регулярно появляются сообщения о "прорыве" в данной области, о скором крахе рамблера- яндекса, но все оканчивалось пшиком. Впрочем, создание поисковой системы с элементами искусственного интеллекта назрело и перезрело уже давно. А вдруг Аваланча она и есть :) Но это было бы слишком большое чудо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
19/05/2003
Из этого пресс-релиза можно предположить, что это "абсолютно продажная штука". В смысле, кто заплатит, тот и попадет в эти "20-30". Чего стоит только один пробный мячик - "Можно спрогнозировать рост интереса к продукту со стороны политических аналитиков в связи предстоящими выборами.". Многие хотят приобщиться к этим деньгам. Просто попытка проткнуться на рынок поисковиков. Не интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
19/05/2003
Константин, Вам - неинтересно, потому что Вы этим продуктом не пользовались, насколько я понимаю. Хорошо бы узнать мнение тех, кто пользовались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
19/05/2003
Думаю таких тут нет.

Оксана, Вы вообще представляете, что из себя может представлять подобная система (если она "настоящая"), и которая "лучше Яндекса" (Ну и Гугла, самом собой)?

Все эти спайдеры и краулеры, Гига- (а скорее Тера-) байты информации, этот постоянный чЁс сети с индексацией и ее выдача.

А тут не просто ТО ЖЕ, а "точнее и лучше". Ну если на самом деле, а не сплошные подставы. Либо это не "коробочная версия", либо это не "поисковая система".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
19/05/2003
Oxana - а какой Ваш интерес в данном вопросе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
19/05/2003
Что-то я полазил полазил и не нашел ничего интересного для себя... Где этот проект, который по Оксаниному мнению готов потягаться с поисковыми воротилами. Ессссесно любому предпринимателю не помешает дополнительный приток клиентов и было бы интересно глянуть на Ваш готовый продукт, а не на сырой инфорус орг...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
19/05/2003
ах сорри... что-то нашлось, только похоже это вопрос не к предпринимателям а к производителям :о)))))))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
20/05/2003
Вот, можно почитать здесь: http://8ya.ru/egor.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
20/05/2003
Ну очень похоже на начало рекламной компании продукта, который никто еще не видел и руками не щупал.

Оксана, дайте ссылку хотябы на демо версию ....

Потом можно говорить о плюсах и минусах.

А из поисковиков, очень неплохая программка -"Коперник".

Некоторые заявленные свойства нового создания "Аваланч" могут быть реально реализованы только при тонкой настройке под конкретного пользователя, а во что это обойдется, пока что никому непонятно.

Если это общедоступный поисковик, то есть о чем вести речь, если спец. программа для контор, занимающихся определенными видами деятельности по сбору информации, то не здесь нам это обсуждать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
20/05/2003
Как это - никто не видел? Я же кинула уже ссылку на сайт Инфоруса - там даже картинка есть.:)

Я бы с удовольствием продемонстрировала не просто демо версию, а готовый, установленный на моем собственном компьютере продукт.:) И даже объяснила бы, как с программой работать.

Однако, боюсь, авторы такого шага не одобрят - ну я, допустим, альтруистка, но не все ж такие.:)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы