подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Что вы думаете о монополизации алкоголя?

Подписка на RSS
РоманФилатов
01/03/2012
Февраль. Скоро выборы, а значит пора новых обещаний и запудривания мозгов в самом разгаре. Власть давно смекнула, что монополия на алкоголь это лучший способ относительно честного выкачивания денег из населения. Но если раньше приватизирован был только сегмент крепкого алкоголя , то сейчас нападению подверглись производители и слабоалкогольных напитков, вроде пива, вина и коктейлей.
Сегодня правительство готовится к тому, чтобы под прикрытием антиалкогольной кампании «задушить» независимых и небольших производителей слабоалкогольных напитков и убрать их с рынка. Делается это предельно просто: на слабый алкоголь вводятся акцизы и в итоге его цена вырастает до небес. Народ волей неволей вынужден брать водку. По сути, спивается нация или нет, никому нет дела. Даже более того, идет откровенная пропаганда, что спиваются у нас пивом, а про водку как-то ненавязчиво забывают.
Таким образом, постоянно внедряемые меры по деалкоголизации общества имеют конечной целью банальный передел рынка и получение полного контроля над всеми его сегментами, а также расширение ликероводочного сегмента и рост потребления водки. Только по официальным данным 50% водки является подделкой. Если тенденция сохранится, останется ждать только того, что смертность от отравлений алкоголем вернется на уровень 90-х, когда все кроме «паленой» кавказской водки было в дефиците.
Что ж, Владимир Владимирович, на следующий новый год ,по-видимому, поднимать будем исключительно бокалы, наполненные водкой с соком.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы