подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Частота ошибок в наборе урл

Алексей
17/02/2004
Есть ли какой-нить сервис или механизм с помощью которого можно отследить как часто пользователи ошибочно набирают урл известных брендов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/02/2004
Что-то сомневаюсь, что такой сервис может реально существовать. Это же должно быть у клиента, а такие данные попадают только на корневые серверы. А оттуда вряд ли их достанешь (если вообще они туда попадают).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
17/02/2004
с гуглом (если не ошибаюсь) была такая история. Подсовывали рекламу при ошибке набора url. Была шумиха по этому поводу. Думаю, что простым смертным доступ к такой информации закрыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
17/02/2004
>как часто пользователи ошибочно набирают урл известных брендов?

была у меня идея реализовать такой сервис для внутренних :) нужд несколько лет назад когда в одном московском интернет-провайдере работал. Но так руки и не дошли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
17/02/2004
Да нафиг сервис? Можно и самому прикинуть, какие ошибки будут. Но только не так все это просто. Есть такое понятие "схожесть до степени смешения". Сходу предметно все не расскажу по этому поводу, но советую поинтересоваться этим вопросом и последними по нему нововведениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
17/02/2004
>Да нафиг сервис?

>Но только не так все это просто.



вот для того и сервис чтобы было просто
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
18/02/2004
=Алексей

А если не секрет - зачем Вам это???

Вы пишете какую-то научную работу?

Я ради интереса поискал что-то похожее и пока ничего не нашел. Мне сегодня объяснили спецы, что такой сервис в принципе невозможен в открытом состоянии. Только внутри корпоративной сети (и то не всегда).

Поэтому вопрос интересный, но вот ответ на него...весьма трудноватый (если вообще возможен).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman F
18/02/2004
Методом тыка можно вводить домены вот тут http://inventory.overture.com/d/searchi ... uggestion/ и будет показан результат введенных в *поисковике* доменов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
18/02/2004
Чтобы было "просто" - думаю, такое и при желании сделать нельзя. А вводить в том же директе части слов, в которых по логике не должно быть ошибок, и смотреть на результат - никто не запрещает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
18/02/2004
>А если не секрет - зачем Вам это???

чего тут непонятного - что б купить наиболее посещаемые.

Тайпсквоттинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
18/02/2004
>Да нафиг сервис?

>Но только не так все это просто.



вот для того и сервис чтобы было просто

++++++++++++++++++++

Ты даже не понял, о каких именно сложностях я писал. Эти сложности никакой "сервис" тебе не уменьшит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
18/02/2004
>Ты даже не понял, о каких именно сложностях я писал. Эти сложности никакой "сервис" тебе не уменьшит.



1. Вы...

2. а что я должен был понять,

если несмотря на "...именно сложностях я писал..." ничего написано не было. "схожесть до степени смешения" на сколько я помню юридический термин связанный с правообладанием отношения к вопросe "Есть ли какой-нить сервис или механизм с помощью которого..." неимеющий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
18/02/2004
В принципе ответ на вопрос "А зачем тебе это" действительно очень "прозрачен" :)

Есть производитель, есть его официальный диллер. И тот и другой имеют больше 1000 хостов в сутки. И с доменами у них ситуация такова, что на схожести можно очень здорово играть - прям сами напросились. А если к этому добавить возможность получить эксклюзив у производителя, и не перенасыщенный рынок, то... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
18/02/2004
Это сложно сделать, поскольку для этого нужен доступ к корневым DNS-серверам. Если бы например Дмитрий сделал подобный сервис, то он был бы репрезентативен только в части аудитории этого провайдера. Если этого достаточно, то такой сервис вполне имеет право на жизнь. Идея с директом (понятно что это первое, что приходит на ум) - мертвая, нужен инструмент, с помощью которого можно автоматически обрабатывать тысячи запросов и анализировать довольно приличные объемы информации. Вручную этого не сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
18/02/2004
>был бы репрезентативен только в части аудитории этого провайдера.

безусловно, но результаты с некой (в зависимости от размеров провайдера) погрешностью можно экстраполировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы