подписка
Подписаться
Опрос

Оцените тему

Результаты опроса "Оцените тему"

бред (Всего ответов 3)
50%
занятно (Всего ответов 0)
Голосов нет
надо смотреть (Всего ответов 3)
50%
Всего ответов: 6

Бесплатный интернет магазин на бесплатном хостинге

Подписка на RSS
Дмитрий А.
Торговля (мини-компания)
01/10/2015
Бредовая идея, скажет тот, кто хоть раз был знаком с бесплатными хостингами. Во-первых большинство из них не поддерживает PHP (чтобы не нагружать сервер хостинга) или нагрузка на бесплатных тарифах может быть микроскопической, поэтому магазин по-любому будет тормозить или у вас будет ограниченное количество посещений в день, при достижении которых сайт просто отрубается. Ну и конечно же реклама :D На своем сайте вы можете неожиданно для себя обнаружить самый разный непотреб, за который перед клиентами будет стыдно :oops: хостинг все равно будет вас подталкивать к переходу на платный тариф. Ему же нужно заработать.

Теперь о достоинствах. 1. они бесплатны (3 копейки экономии есть!) 2. они анонимны, не нужно отправлять паспортные данные и как-то себя обозначать. 3. Их не жалко. Отличная площадка для тренировки. Лучший вариант для начала пути.

Теперь зная о горе недостатков и 3ех сомнительных достоинствах, хотим ли открыть магазин на бесплатном хостинге? Конечно, етж БЕСПЛАТНО.

Тогда начнем! Для начала нам нужно найти НОРМАЛЬНЫЙ бесплатный хостинг без рекламы! В России таких нету :( Из забугорных после долгих поисков и попыток был найден https://neocities.org/ он без рекламы и.... без PHP и шо же делать? Я написал движок интернет магазина, которому не нужен PHP он отлично отправляет на почту заказы и шустр как бобр. Вот кстати демка на этом хостинге http://podarki.neocities.org движок прост и оригинален , разберется даже школьник. Добавление товаров и разделов происходит из меню "галочка" в правом верхнем углу магазина. Также их можно заливать таблицей. Весь хелп (его немного) есть у меня на сайте. Как говорится - "прошу" Кстати его можно бесплатно подключить к вконтакте и будет так http://vk.com/app5087581_313789949
На сколько я знаю, такого еще никто не делал, поэтому поле непахано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/10/2015
Это уже есть. В необходимом и достаточном виде. Называется Мерчиум - на платформе Яндекса бесплатная полная версия коммерческой CMS CS-Cart, далеко не самой плохой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/10/2015
heeg.ru:

движок прост и оригинален


Все бы ничего, но кроме простоты и оригинальности у движка должно быть:

- модули подключения к платежным системам.
- модули расчета стоимостей доставки
- модули подарочных сертификатов и кодов
- возможность создавать ЛК покупателя и хранить там историю заказов.

Это по самому минимуму, без этого любой движок магазина - просто хлам.

Боюсь спросить, есть ли это в "простом и оригинальном"...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
01/10/2015
heeg.ru:

хотим ли открыть магазин на бесплатном хостинге?


У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ?

Хостинг стоит настолько мало, что даже обсуждать эту тему в 2015-ом году как-то странно. Хостингов миллион, все дешевые, большинство отличные.

Есть ли смысл столь заморочиваться ради экономии трех копеек? Быстрее на платный хостинг заработать, чем чпокать мозг в поисках бесплатного хостинга и настройках магазина под него.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/10/2015
Anton Shishkin:

Хостинг стоит настолько мало, что даже обсуждать эту тему в 2015-ом году как-то странно.


Ну, кстати, это тоже да, это даже вернее чем то, что я написал. Хотя я и не про хостинг вовсе, а про поделочные движки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий А.
Торговля (мини-компания)
01/10/2015
kaavain:

- модули подключения к платежным системам.

- модули расчета стоимостей доставки

- модули подарочных сертификатов и кодов

- возможность создавать ЛК покупателя и хранить там историю заказов.


да, да, хз, нет. вот этот же движок с другой темой, но включеным PayPal http://old.novye-podarki.ru/

kaavain:

Мерчиум - на платформе Яндекса

вы опять всё спутали, это же не движок , вы бы еще ecwid вспомнили ему тоже Php ненужен (как бЭ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/10/2015
heeg.ru:

но включеным PayPal


Это помойка, нужны нормальные агрегаторы платежей карточных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий А.
Торговля (мини-компания)
01/10/2015
kaavain:

Это помойка
фигасе, вы только им об этом не говорите. Робокасса нужна?

Кстати, я не знаю людей которые пользуются бесплатным хостингом. У меня все рабочие сайты на платном. Суть не в этом.

Есть идея, применение найдется. Например я школьник, хочу домашкой вконтакте торговать. Нету тут претензии на гениальность :D все просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/10/2015
heeg.ru:

е. Робокасса нужна?


Они сами это знают. Пэйпал- помойка. Я пользуюсь ей уже три года. Мерзкие вымогатели, но у меня нет в Европе альтернативы пока.

В России - масса. Только не те, где деньги сначала в фантики (типа той же робокассы). У меня один магазин напрямую к банку (авангард) а второй - юнителлер, тоже прямо в банк, только сначала в их, но В БАНК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий А.
Торговля (мини-компания)
01/10/2015
kaavain:

Мерзкие вымогатели
ну, это личное :wink:
Еще забыл написать. Этот магазин на самом деле блокнот вот такой http://tiddlywiki.com/ лично мне он оч. нравится :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/10/2015
heeg.ru:

ну, это личное


Тьфу ты, еще один диванный теоретик нарисовался... Ну когда же вы все вымрете? Никогда, к сожалению.

Ладно, расскажу, чтобы ты не позорился где-нибудь своими рассказать про пэйпал, а мог бы блеснуть даже...

Пример1. На платежной странице ПэйПэл во всю ширь красуется "войти в учетную запись или зарегистрироваться". У меня 20% попыток оплаты заканчиваются отказом, так как люди уверены что нуно иметь в этой пэйпалке учетку. А ее не нужно иметь, и есть ме-е-е-е-лкая ссылочка внизу "оплатить картой без учетной записи". Но пэйпал, сдирая с меня три шкуры, еще и пиарит себя же моим же клиентам.

Пример2. Мой личный. У меня есть счет в банке в Финляндии (Евро) и в Швеции (Кроны). И в пэйпале есть "счета" в евро и в кронах. Но вывести КРОНЫ в КРОНЫ я не могу! Я могу только в ЕВРО, курс при этом как у ростовщика в Одессе, процента три а то и 5 долой.

При этом комиссия за платежи выше среднего по рынку.

Про то, как пэйпалка навязывает свой обменный курс при платежах не в валюте карты, рассказать или хотя бы это ты знаешь?

Почему я пользуюсь пэйпалом? Потому что в Европе все агрегаторы хотят АБОНЕНТКУ и плату за подключение. А у меня три сайта - в Евро, в Кронах и еще в Германии, там надо обязательно принимать местные карточки ЕС, они не жалуют визу и мастер. Мне это вылетит в копейку, только поэтому я и терплю.

А в России есть несколько бесплатных (подключение-обслуживание) и более дешевых по комиссии вариантов. В России нет резона пользоваться этой помойкой, никакого.

Какой признак помойки? Простой: это когда твои деньги хотя бы час висят в некоем "счете" у которого нет IBAN или общероссийского номера счета в конкретном банке. Это как Яндекс-деньги, Киви и прочие фантики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий А.
Торговля (мини-компания)
02/10/2015
kaavain:

Ну когда же вы все вымрете?

ну вот, навешивание ярлыка и переход на личности :D при чем тут вообще платежная система? При желании можно прикрутить любую, даже ту, которая вам нравится. Как я понял, вы не очень разбираетесь в javascript и имеете большой личный в платежных системах в разных странах.
ваши комментарии (если не выпячивать богатый опыт) можно описать одной строчкой "у движка мало готовых модулей для различных целей" ок, засчитано. Давайте двигаться дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/10/2015
heeg.ru:

Давайте двигаться дальше


Ок, с Пэйпалкой разобрались. Я правда не очень люблю диванных теоретиков. И оптыт тут не причем, у меня очень много где богатый опыт (например, в самописных движках для магазинов с точки зрения продавца, покупателя, а так же работоспособности оных в различных суровых клиентских условиях). В вопросе с Пэйпал достаточно просто с ним столкнуться хотя бы раз, там все очевидно.

Касательно движка, могу сказать что меня сразу оттолкнуло, из-за чего я бы никогда в его сторону даже не взглянул - это:

1.1.1.1 процесс покладания в корзину. Кнопка не реагирует, визуально непонятно - положил или нет, корзина в нижнем левом углу невнятная и неочевидная. С вероятностью 90% будут жать многократно.

Остальное уже мелочи, но есть большие сомнения в движке полностью на яве. Явы должно быть минимум и в некритичных местах - чтобы параноидальные браужеры, если зарежут, то не убили бы сайт.

Лень проверять, но под ХР и ИЕ6-м работает? я сой сайт постоянно проверяю после обновлений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий А.
Торговля (мини-компания)
02/10/2015
kaavain:

. Кнопка не реагирует, визуально непонятно - положил или нет,

Вот это спасибо, в хроме реально кнопка мертвая (поправил). В очень старых браузерах движок нормально работать не будет. Очень было большое искушение новые плющки использовать- ajax css3
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий А.
Торговля (мини-компания)
03/10/2015
На всякий случай добавил всплывающее окно "товар добавлен"
ВАЖНО, что магазин с бесплатного хостинга могут удалить, поэтому продвигать такой магазин в поисковиках смысла нет. Единственный вариант - это привязать свой ИМ на бесплатном хостинге к вашей личной страничке (группе) фейсбук и вконтакте. И продвигать уже группу, которую никто у вас никогда не отнимет. Соответственно если ваш сайт сносят, просто переподключаем новый в настройках приложения iframe. Кстати если у вас магазин VK никто из ваших клиентов не увидит, что у вас бесплатный хостинг.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы