подписка
Подписаться

База email адресов

Подписка на RSS
dsmart
14/05/2012
Добрый день.
Хотел бы узнать с помощью каких систем организуете рассылку email клиентам. Делаете или нет сегментацию своей базы рассылок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/05/2012
Актуальный вопрос, поскольку рассылка в движке магазина лажает со страшной силой.
Метались мы много, в результате как раз сейчас хотим воспользоваться программой рассылки. Хотя тоже много перелопатили, идеальной так и не нашли. :(
Оставлю отзыв о сервисах рассылок.
Субскрайб - работать не стали, поскольку для добавления списка рассылок, сначала всем, кого вы занесли в базу, уходит письмо, что вас подписали. И если они нажмут кнопку о согласии, то только тогда ваши письма будут к ним попадать.

Догадываетесь да, что никто эти кнопки не жмет?

До недавнего времени работали на Мейлру. Там список загружался без согласия клиентов. Но совсем недавно они включили такую же опцию, как на Субскрайбе. И все. И кранты.

Плюс подписки народа в принудительном порядке в том, что большинству ровно также лень отписаться, как и лень подписаться, поэтому отписок очень мало.

Когда же в последний раз загрузили дополнительный список из двух тысяч адресов на тот же мейлру, но уже с необходимостью подписаться, добавилось в базу у нас дай бог если человек 100.
При принудительной подписке отписывалось гораздо меньше.

И у большинства систем такая же ерунда. Когда хотели поменять Мейлру на что-то другое (уж больно они тормознутые, платеж, поступивший через вебмани, на счет зачисляют дня через три), столкнулись с такими же проблемами, плюс те оказались еще более тормознутыми. Если компания отвечает на письма через два-три дня, то понятно, как быстро она будет реагировать, в случае возникновения у вас проблем с рассылкой.

Так что, увы, ничего достойного из сервисов нам найти так и не удалось. :(
Если найдете - свистите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lavruss
22/05/2012
Рассылка безусловно должна быть интегрирована с интернет магазином. Это очень важно для, к примеру, для, так называемых, транзакционных писем. Почитайте тут все написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/05/2012
В большинстве движков данные функции разделены. То есть даже так - уведомления после оформления заказа уходят, а модуля массовой рассылки нет вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
youngdeks
22/05/2012
lululal,
тоже интересует этот вопрос. Буду благодарен, если обменяемся наработками.

Что касается меня, то пока я оставил в шорт-листе SaaS-сервисы, а именно MadMimi.com (есть более популярный MailChimp.com, но меня смущает его надутость и негибкость).

В нем вроде бы можно загрузить csv и без opt-in спокойно рассылать людям письма (при этом они могут спокойно отписаться при первой рассылке, что не нарушает этику).

Но пока смущает абонентская модель - платить по 15$ в месяц для меня нерентабельно.

А у Вас какие варианты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lavruss
22/05/2012
Вот очень жаль, что нет такого функционала в ваших магазинах как автоматическая массовая рассылка. Нельзя просто мешать всех клиентов. Письма, для клиента который только зарегистрировался и активному покупателю - должны отличатся - так будет больший толк от рассылки. А если вы продаете авто-детали, то вы можете отсылать обладателю AUDI письма с уведомлением только с обновлениями для его марки автомобиля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/05/2012
youngdeks, ну я уже выше написал какие у нас варианты. У нас компьютерщик программы шерстит. Нашел пару программ, сейчас к одной склоняется. Я пока не подключился, поэтому название сказать не могу.
15 долларов - это не страшно. У Мейлру минимальный тариф, по-моему, тысячи полторы. У остальных российских сервисов примерно столько же - плюс-минус копейки. Исключая большие порталы, типа субскрайба, там, если мне не изменяет память, разбег тысяч от трех начинается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
22/05/2012
Для одного магазина в которум нет модуля рассылки, отправляем через Бат. По 3500 писем 1-2 раза в неделю.

Для сервера смтп домолинка нет ограничения по количеству отправлений. Через сервер свеба только 50 писем в минуту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
youngdeks
28/05/2012
lululal, подскажите, пожалуйста, названия этих двух программ? Я их тоже рассмотрю.

Благодарю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
28/05/2012
Одну только могу подсказать, вторая до меня не дошла. Этим занимаюсь не я.
OpenNewsletter
Это то, чем пользуемся, но она для нас не идеальна, поэтому будем пробовать другую.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы