подписка
Подписаться

Аренда интернет-магазина помогите с выбором !

Подписка на RSS
Olga1
15/09/2010
похоже не в ту ветку написала)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
15/09/2010
Цитата:

Причина беднее функционал, и доработка функционала под себя втрое дороже, чем на рынке


Можно ссылку на Ваш сайт? Любопытно посмотреть на "фукционал под себя".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
15/09/2010
Rodan:

Аренда - зло
Лично я перешел с аренды на свой маг.


Надо вывесить на главной странице сайта, дабы не вводить в заблуждение начинающих ИМ-владельцев. То есть, мнение тех, кто попробовал и сравнил два типа ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
15/09/2010
А.Ф.
Вы несколько лукавите. Есть нормальные опенсорные движки. Например вамшоп, на который я перешел. (Примем можно взять и другой двиг :) их много сейчас хороших.)
Сравните его функционал с тем, что предлагаете вы в стандартном магазине, разница ощутима :)
Поддержка движка есть, программистов хороших найти тоже можно.
И затраты меньше чем ваше предложение.
Хотите, подсчитайте и приведите цифры :)
Т.е. опять повторюсь, если есть определенный объем знаний в этом деле, т.е. лучше иметь свой движок и его развивать как хочешь.

Мое мнение основывается не на теории, а на практической работе как с арендой, так и с движком с открытым кодом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/09/2010
Rodan:

Есть нормальные опенсорные движки.


Конечно никто не спорит что есть очень хорошие проекты с открытими текстами, и что можно нанять специалистов, которые будут в состоянии установить и сопровождать такие проекты.

Другое дело, что вовсе не факт, что открытие магазина на таком движке будет стоить дешевле, чем на платном движке и тем более, чем при аренде ПО.

Rodan:

Хотите, подсчитайте и приведите цифры


Например, открытие магазина с заказной функциональностью и заказным дизайном у нас стоит порядка 20000 руб. Попробуйте узнать цены на разработку только одного дизайна в студии, и Вы сможете убедиться, что мы открываем магазин, причем с функциональностью на заказ, по цене дизайна или даже дешевле.

Функциональность готового решения Classic удовлетворяет очень многих, при этом с готовым дизайном такой магазин можно открыть всего за 3000 руб. Сравните это со стоимостью платных движков или с деньгами, которые Вам придется заплатить за настройку и установку дизайна для движка с открытими текстами.

Можно также сравнить стоимость арендной платы со стоимостью хостинга. При сравнении нужно учитывать, что обычные хостинг-провайдеры обычно автоматически блокируют работу сайтов при превышении нагрузки на сервер, а консультации и поддержку оказывают только в рамках пользования хостингом.

При аренде магазина у нас сайты не блокируются, оказываются консультации и поддержка также и по работе с интернет-магазином. А на некоторых тарифных планах в арендную плату включены и ежемесячные работы по развитию функционала, что удобно для компаний, которые занимаются постоянным совершенствованием своего интернет-магазина.

Rodan:

если есть определенный объем знаний в этом деле, т.е. лучше иметь свой движок и его развивать как хочешь.
Мое мнение основывается не на теории, а на практической работе как с арендой, так и с движком с открытым кодом.


Здесь ключевая фраза - "если есть определенный объем знаний в этом деле".

Однако даже если такой объем знаний и есть (а этот объем должен быть весьма немалым), еще нужно учитывать, что предпринимателю может быть невыгодно тратить свое время на налаживание и сопровождение ПО интернет-магазина. Гораздо эффективнее будет потратить это время на налаживание своего торгового бизнеса.

Кстати, если у предпринимателя совсем нет опыта Web-программирования, то тогда других вариантов нет, кроме как обращаться к специалистам. Ведь создание сайтов - это совершенно особый и отдельный бизнес. А чужой бизнес может казаться простым только человеку, который ничего в нем не понимает. И это касается практически любого бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
16/09/2010
Александр Фролов:

Например, открытие магазина с заказной функциональностью и заказным дизайном у нас стоит порядка 20000 руб. Попробуйте узнать цены на разработку только одного дизайна в студии, и Вы сможете убедиться, что мы открываем магазин, причем с функциональностью на заказ, по цене дизайна или даже дешевле.


Давайте считать:
1. Лицензия вамшопа (а можно взять бесплатный двиг) - 2000 рублей.
2. Верстка для вамшопа с любого шаблона (в сети можножество сайтов с шаблонами и для подавляющего большинства этого хватает) - 2500
2. Хороший хостинг - 500 р. За 1000 можно взять отличный хостинг на котором будут работать несколько сайтов параллельно.

Вот и все затраты на запуск магазина с нуля.

А если подсчитать общую стоимость сопровождения, то опять таки дешевле, чем аренда.

Александр Фролов:

Функциональность готового решения Classic удовлетворяет очень многих, при этом с готовым дизайном такой магазин можно открыть всего за 3000 руб. Сравните это со стоимостью платных движков или с деньгами, которые Вам придется заплатить за настройку и установку дизайна для движка с открытими текстами.


Да там тот минимум функционала достаточный для работы магазина, а доработка стоит нереальных денег. Причем за деньги делается то, что автоматом должно быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
16/09/2010
Движок это инструмент домена, в разных платных и бесплатных движках функционал разный (у одного есть выгрузка в я-маркет,у другого нет,зато у него есть SEO функции, а в первом нет и так далее).В арендовоном ИМ можно всегда взять свой домен и тов базу и перенести в другой инструмент,ничего криминального я не вижу в использовании аренды ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/09/2010
Rodan:

1. Лицензия вамшопа (а можно взять бесплатный двиг) - 2000 рублей.


Это если Вы сами будете устанавливать и настраивать движок, а то еще придется платить ИТ-специалисту за его установку и настройку.

Rodan:

2. Верстка для вамшопа с любого шаблона (в сети можножество сайтов с шаблонами и для подавляющего большинства этого хватает) - 2500


Кстати, еще нужно купить сам шаблон. Если покупается шаблон только для однократного использования (т.е. если он не будет использован на других сайтах), то это еще сотня-другая долларов, т.е. несколько тысяч руб.

Опять же, бывают дизайны и бывают дизайны.

По любому, даже при Ваших подсчетах открытие получается дороже чем у нас, т.к. мы можем открыть за 3000 руб., и за хостинг платить не надо.

Rodan:

2. Хороший хостинг - 500 р. За 1000 можно взять отличный хостинг на котором будут работать несколько сайтов параллельно.


Профессиональный хостинг стоит больше 1000 руб., и при этом нужно учитывать, что за эти деньги Вы получаете только набор ресурсов и консультации по их использованию.

У нас арендная плата готовых решения составляет 600-1500 руб., и кроме отличного хостинга Вы получаете сопровождение интернет-магазина, консультации и исправление ошибок мендежера.

При тарифе 3000 руб. в месяц также предоставляется возможность ежемесячного провдедения работ по совершенствованию функционала интернет-магазина, т.е. в аренду еще включена работа программиста.

Rodan:

доработка стоит нереальных денег.


У нас обычно доработки стоят порядка 500-3000 руб., что вполне реально (сравните с зар. платой квалифицированного программиста). Если магазин развивается активно, то можно перейти на тариф Advanced, и там уже включено определенное количество нормо-часов.

Rodan:

Причем за деньги делается то, что автоматом должно быть.


У всех торговых компаний разные представления относительно того что должно быть в магазине. В решении Classic мы собрали то, что заказывают чаще всего. Остальное можно заказать дополнительно, и никаких "нереальных" денег платить не придется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
16/09/2010
1. Установка элементарна, в крайнем случае - 500 р.
2. Сам шаблон можно не покупать :)
3. Я не знаю что такое проф. хостинг. Я плачу за хостинг 1000 р. У меня там два проекта. Еще могу пару-тройку поставить.
4. За то чтобы пользователь после выбора товара оставался на странице, а не переходил в корзину (в большинстве двигов делается настройкой) вы запросили 1000 р. Могу еще парочку таких примеров привести. Например купон на скидку вы мне даже цены не назвали, так и зависла задача. Опять таки стандарнтый модуль.

И доработки не надо сравнивать с ЗП. Надо сравнивать стоимость сопоставимых доработок.

Я платил у вас 1500 (за один маг), имел бедный функционал, и был вынужден платить за малейший чих.

Теперь я сижу на хорошем хостинге за 1000 с двумя проектами, имею функционала в разы больше. И мой программер получает за свою работу без накруток на ваши доходы и доп.затраты.

Это если по стоимости сопровождения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
16/09/2010
weter188:

Движок это инструмент домена, в разных платных и бесплатных движках функционал разный (у одного есть выгрузка в я-маркет,у другого нет,зато у него есть SEO функции, а в первом нет и так далее).В арендовоном ИМ можно всегда взять свой домен и тов базу и перенести в другой инструмент,ничего криминального я не вижу в использовании аренды ИМ.


Перенос это не так дешево. Не забывайте про урлы, после переноса. И еще ряд нюансов :)
Опять таки, большинство двигов сейчас имеют нормальный набор функций. Причем это далеко не супердорогие битрикс и дорогой Амиро :)

Я не понимаю, какие преимущества дает аренда. Кроме одного, лень разобраться :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/09/2010
Rodan:

Перенос это не так дешево. Не забывайте про урлы, после переноса.


Когда мы переносим проекты к себе, то всегда сохраняем ссылки, чтобы не пропали результаты раскрутки.

Ну а вообще наш сервис удобен для тех, кто не имеет возможности или не хочет заниматься техническими деталями самостоятельно.

С поддержкой от программиста тоже могут возникнуть проблемы. Хорошо, что у Вас их нет, но к нам переходили компании, у которых такие проблемы были, и очень серьезные проблемы.

Rodan:

Я платил у вас 1500 (за один маг), имел бедный функционал, и был вынужден платить за малейший чих.


Вы взяли стандартное решение, а есть решения на заказ Advanced. Там функциональность может быть такая, какая нужна заказчику. При этом в арендную плату уже включено определенное кол-во нормо-часов в месяц по развитию функционала.

В любом случае, каждый выбирает то, что ему больше подходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
16/09/2010
Rodan:

Не забывайте про урлы, после переноса.


т.е. результаты продвижения могут пропасть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/09/2010
weter188:

т.е. результаты продвижения могут пропасть?


При смене движка для раскрученного сайта нужно следить за тем, чтобы по старым адресам находилось старое содержимое.

Обычно этого нетрудно добиться настройкой редиректов или написанием программ-переходников. Именно так мы и поступали при переносе некоторых проектов на наши решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
recaro
16/09/2010
Александр Фролов:

При смене движка для раскрученного сайта нужно следить за тем, чтобы по старым адресам находилось старое содержимое.



Обычно этого нетрудно добиться настройкой редиректов или написанием программ-переходников. Именно так мы и поступали при переносе некоторых проектов на наши решения.


а при переносе с вашей CMS домена , вы можете оказать такую помощь.
Если да то сколько это может стоить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/09/2010
Мы предоставляем базу данных, т.к. по договору она принадлежит нашему заказчику. Методика формирования адресов страниц из идентификаторов объектов тривиальна, и любой Web-программист сможет написать нужный код.

Что же касается модификации чужих программ и написание модулей для чужих программ, то мы этим не занимаемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы