подписка
Подписаться

аналог DHL/FedEx и т.д. (но дешевле)

Подписка на RSS
chump
18/03/2012
Коллеги, а есть ли хоть какая-нибудь служба доставки типа DHL/FedEx и т.д.? Имеется в виду внешний вид курьеров (форма), вежливость, пунктуальность, отслеживание по трекинг номеру и т.д.

C DHL и FedEx работал как получатель, т.е. мне что-то присылали. Всегда все очень качественно - аккуратные курьеры, без проблем перенос срока или адреса доставки и т.д.

Сейчас по доставке я работаю с IM Logistics. В принципе все более или менее нормально, но, конечно, это не тот уровень.

Есть ли какие-то службы типа DHL/FedEx, но с адекватными ценниками?

Про EMS знаю, конечно, но и цена и сервис оставляют желать лучшего :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
18/03/2012
С адекватным ценником и хорошим внешним видом курьеров не найдете. Если недорогая доставка то разношерстные курьеры и наоборот
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
19/03/2012
хорошо, ну а хоть кто-то есть (пусть будет дороже тех же ИМЛ и т.д.), но чтобы просто хотя бы сравнить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
19/03/2012
У меня приятель (продает дорогие канцтовары) в своем ИМ для доставки по москве предлагает клиентам:для "гламурных" - дхл А для тех кому разницы нет - местную компанию.
Ну тоесть покупатель сам выбирает кого он хочет видеть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/03/2012
Разговор же про Москву идет (в основном)? http://www.oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=26092
или этот Михаил не сотрудник?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
20/03/2012
kuzmin:

Разговор же про Москву идет (в основном)?

На сколько я понял, автора топика интересуют регионы.
kuzmin:

или этот Михаил не сотрудник?

Я понятия не имею кто скрывается под этим ником.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
30/03/2012
Вас скорее всего все же интересует доставка для интернет-магазина, следовательно с наложенным платежом.
Вы никогда не задумывались о том, насколько участятся случаи ограблений курьеров, если последние будут ходить в фирменной одежде?

Лично я уверен, что для доставки документов это приемлимо, но для доставки дорогостоящих товаров - противопоказано!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
31/03/2012
не очень понял, какое отношение тема СДЭК и холодильников имеет отношение к этой теме :)

меня интересует в первую очередь Москва и Питер.

по поводу ограблений - не верю, честно говоря. ну человек в форме, кто знает, кто он такой и т.д. DHL и FedEx тоже не только документы доставляют, но и посылки, т.е. их тоже можно грабить (не деньги, так товар отобрать).

если кто-то задастся желанием ограбить курьера, то он не по форме будет выбирать, я думаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
02/04/2012
chump:

ну человек в форме, кто знает, кто он такой и т.д

А вы часто видели форму, где на спине (в крайнем случае на рукаве) не нанесен большой такой логотип фирмы? Увидев логотип курьерской службы некоторые конечно могут подумать, что это уборщик подъезда, но таких очень не много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
02/04/2012
Можно верить, можно не верить, но у нас такие случаи были и от фирменной одежды (для интернет-магазинов), мы ушли именно поэтому.

chump:

DHL и FedEx тоже не только документы доставляют, но и посылки, т.е. их тоже можно грабить (не деньги, так товар отобрать).

Думаю и у них такие случаи бывают. Между прочим, курьер DHL крайне редко ездит один на машине, если вы не замечали. В основном их там двое. Но, за такую стоимость доставки, как у них, думаю любая курьерка предложит вам двоих, а то и троих курьеров, которые будут приезжать на одном автомобиле на к одному получателю.

chump:

если кто-то задастся желанием ограбить курьера, то он не по форме будет выбирать, я думаю.

И по ней тоже. Это значительно упрощает задачу!

chump:

Есть ли какие-то службы типа DHL/FedEx, но с адекватными ценниками?

Перефразирую немного: "Форумчане! Я тут бентли себе прикупить хочу, но что-то цена у него аж 7 млн! Можно ли купить не Б/У бентли по адекватному ценнику, но хотя бы за 1.5 млн. рублей? Только чтобы качество, гарантия там всякая - в общем на высоте! И чтобы обязательно нигде не царапаный!"
Простите за сарказм :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
02/04/2012
Твой Курьер, пока вы ищете отмазки, почему так сделать нельзя, найдется компания, которая придумает как это правильно сделать и сделает, и заберет ваших клиентов. это закон бизнеса)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
02/04/2012
chump:

Твой Курьер, пока вы ищете отмазки, почему так сделать нельзя, найдется компания, которая придумает как это правильно сделать и сделает, и заберет ваших клиентов. это закон бизнеса)

Согласен с вами, но с двумя оговорками.
1. Если это произойдет, то DHL и FedEx развалятся первыми в России, потому что это прежде всего удар по ним. Мы вращаемся с ними в разных плоскостях и совершенно не конкурируем.
2. А будут ли покупать бэнтли за 1.5 млн. рублей? Может его покупают именно потому, что у него цена 7 млн.? Не задумывались? :wink:
На нем пристижно приезжать на встречу (читайте, что когда к твоим клиентам приезжает DHL - это так же пристижно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
02/04/2012
нет, я не согласен с оговорками :)
DHL и FedEx - это все равно другой сегмент плюс по большей части используются для доставок между странами, да и действительно в основном их задача - срочно доставить документы.

по поводу Бентли - тут надо смотреть на мотивы покупки. при покупке дорогого автомобиля один из важнейших мотивов - это приобретение ДОРОГОГО автомобиля. при использовании курьерской службы, мотивы и критерии выбора совершенно другие - такие как, надежность, скорость, внешний вид опять же. и цена. но не высокая. т.е. никто не выбирает ДОРОГУЮ курьерскую службу.

в общем, тот, кто предложит нечто похожее на DHL и FedEx, хотя бы внешне, тот победит.
а цена все равно должна быть ниже, т.к. будет ниже и себестоимость, т.е. нет задачи строить свои огромные логистические центры по всему миру, владеть парком самолетов и его обслуживать и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
02/04/2012
chump:

при использовании курьерской службы, мотивы и критерии выбора совершенно другие - такие как, надежность, скорость, внешний вид опять же. и цена. но не высокая

У бэнтли присутствует качество, у DHL тоже. Но когда к твоему крутому клиенту приезжает, ну скажем, курьерская служба "noname since 2011 year", твой крутой и богатый клиент думает, что ты "минимизируешь расходы". Когда к тебе приезжает "DHL since 1891", он думает, что ты готов платить за качество и у тебя на это есть деньги. Вот, что я пытаюсь донести.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
02/04/2012
клиент поймет, что я все равно перекладываю на него эти расходы, так что не все так очевидно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron