подписка
Подписаться

аналог DHL/FedEx и т.д. (но дешевле)

Подписка на RSS
4courier.ru
02/04/2012
Цитата:

клиент поймет, что я все равно перекладываю на него эти расходы, так что не все так очевидно)

Рискру вклиниться в тему.
Интересно, а если ко мне на встречу приезжают на бэнтли и в часах за 20000$, я тоже должен насторожиться, что сейчас меня на бабки разведут и что все это он не просто так заработал, а на таких "лохах", как я?
Может он просто успешный бизнесмен? Может у него связи хорошие или папа в правительстве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
02/04/2012
По теме попробуйте PonyExpress исключительно с ними работает посольство США, доверяя всю логистику визовой службы.
Машина и курьеры тоже вроде в униформе и т.п.

ИМ Nestle (Nescafe) тоже с ними работает.

Посмотрите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
02/04/2012
Цитата:

По теме попробуйте PonyExpress исключительно с ними работает посольство США, доверяя всю логистику визовой службы.
Машина и курьеры тоже вроде в униформе и т.п.

Да, кстати, вариант. Только сроки очень часто не соблюдают и товары теряют. Я когда-то на старой работе делал через них рассылку на 700 отправлений по 2 кг каждое.
Статистика:
Примерно 15% задержали на 3-10 дней
Примерно 30% задержали на 10 и более дней
Примерно 4% потеряли и ничего не возместили
Примерно 12% не нашли адресата и когда мы сказали, что мол ОК, тогда мы заберем отправление обратно (оно ценное), они сказали - нет проблем - платите за доставку каждого отправления к вам в офис. Мы ответили, что нам не нужно доставлять, мы сами заберем. Нам ответили, что им все равно и что это прописано в их правилах на сайте, которое является неотъемлемой частью договора - не хотите - через месяц или два мы просто их уничтожим.
Остальное доставили без проблем, но до первого сотрудника в этом офисе. Вручения лично в руки у них принципиально нет!

Результат: огромный счет, куча издержек, куча геморроя и 2 месяца плохого сна.

А, вам по некоторым вручениям еще нужны копии сопроводительных документов или факс или скан? Это стоит 160 рублей за каждое. А если отправление было отправлено более месяца назад, то 360 за каждое.

Каждое свое слово я готов доказать документально - все сохранилось.

Поэтому БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ с ними. Если с небольшой компанией можно договориться и они пойдут на встречу, потому что не захотят вас потерять, как клиента, то этим все равно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
04/04/2012
Вообще Потери и задержки в любой курьерке могут иметь место Но чтобы столькооо :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
25/04/2012
А еще говорят что ПониЭкспресс сегмент по доставке виз и загранпаспортов, потеряли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
25/04/2012
Твой Курьер:

"DHL since 1891"

Вообще-то они только с 1969. ))
Думаю, DHL и FedEx есть куда ужаться в тарифах. Просто потому, что вряд ли средняя зарплата в российском подразделении DHL составляет $25-30 в час как в США(около 50% расходов компании - зарплата), а тарифы(хотя их трудно напрямую сравнивать) в России в среднем едва ли не выше.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы