подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Анализ цен

LevN
08/03/2004
Порекомендуйте сайт (кроме Yandex) на котором можно оперативно отслеживать цены интернет магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UnderPay.Ru
08/03/2004
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
08/03/2004
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/03/2004
Нет таких сайтов. Сплошное вранье и подставы.

Хочешь реала - придется самому писать грабберы и не ставить об этом в известность источники. Иначе они тут же начнуть писать демпинговые цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
10/03/2004
Расскажите поподробнее пожалуйста, что Вы имеете в виду про вранье и демпинговые цены. Я не савсем понимаю - если Вы опубликовали на сайте цену "555" то и у Вас на сайте она должна быть "555".

Как тогда обманывать ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
10/03/2004
Если вы грабите не ставя в известность ограбляемого, то цена скорее всего будет реальная.

Как только сайт устраивает очное соревнование прайсов, то участники не преминут и на своем сайте пурги намести...



Это "нормальная" практика, чего вы ей удивляетесь? Первый день в рунете?



А если сравниваете прайсы заочно - откуда вы берете деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
10/03/2004
www.radioweb.ru



Только по радиодеталям, но зато не только ИМ, но и любые прайс листы, любые написания наименований.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
10/03/2004
Давайте устроим из оборота балаган?

Тем более, что тут регистрации нету и программеров тоже...

Вот что стоит раз в 5 минтут искать обновленные темы и зафигачивать к ним реплику-пустышку со ссылкой?

/м.б. попробовать, а?/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
10/03/2004
Ну на самом деле не всё так плохо, нынча не только price.ru контролирует цены и снимает предложения, которые не соотвествуют реальности. Кроме того, покупатели нынча умные, в магазин, где лапшу вешают, не пойдут....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
10/03/2004
Тимофей, прайс.ру что-то снимает? Вот новость-то...

Там у него условий для снятия очень много.



Вот, например, на прошлой неделе десяток магазинов "отметился" тем, что обманывал меня, как покупателя:

OLYMPUS CAMEDIA C-150

на сайте есть, в наличии нет.



/надо отметить, что в пятницу он появился у всех :) но я уже купил другой фотоаппарат/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den
10/03/2004
А ведь проблема господа. Нет у нас такого сервиса - оперативного независимого поиска по интернет-магазинам. Tyndex - детище price.ru - ужас, ужас, ужас. Такая каша, что пользоваться невозможно. Pricegrabber (он же PriceOk) существует года два, а "в активе" только дюжина магазинов, т.е. практически ничего. В оправдание можно только сказать, что задача это непростая. Заявления типа "писать граббер самому" - это только для сотрясания воздуха. Удивляет, что из "классических поисковиков" так никто этим и не занялся. Яндекс.маркет или рамблер-покупки - это не поиск, а обыкновенные каталоги. Была попытка Google сделать продуктовый поисковик Froogle, но она провалилась, что они косвенно признали. Вот такая история...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
10/03/2004
Ден, ну будет такой "стервис" - который будет реальные цены выдавать 9тихо грабить магАзины и выдавать их реальные цены.

И ЧТО?

За счет чего он жить то будет, этот сервис? Брать с магазинов деньги? юзера будут ему жерствовать - "спасибо за достоверную инфу"?

Какой у него модус вевенди?

Или вы борец за вселенское Щастье?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den
10/03/2004
Странный вопрос Константин. А это разве не контекстная реклама для интернет-магазина? Уж такая контекстная, контекстнее некуда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
10/03/2004
Контекстная 100% и даже лучше! Но будет ли за нее платить магазин, у которого цены "не очень"?

Имхо, резон есть платить только тому, кто "лучше всех". Или опять же "подставу" сделать. Т.е. все вернется на круги своя...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den
10/03/2004
Константин, вы хотите сказать, что сейчас магазины платят в каталоги (price.ru, яндекс-маркет, рамблер-покупки) только потому, что там есть возможность смухлевать с ценами? Я так не считаю. Но посмотрим с другой стороны. Ведь такой сервис был бы удобен для покупателей и многие бы им пользовались, т.е. получился бы популярный ресурс, с которым стали бы считаться и магазины с "не очень хорошими ценами" (или участвуй со всеми в честной конкуренции или стой в стороне надув щеки). Хотя, я считаю, что цена не самое главное, ведь важны и качество работы и надежность магазина и то, что за ним не пара студентов стоит и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы