подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

А вы говорите купаться...

Avatar
09/08/2004
Я тут уже наверное год как не был. Но помню, как год назад неоднократно жаловались на покупателей уважаемые "электромагазинозаводчики".

И вот я первый раз заказал сам. На Озоне. Пару книг.

И...

В итоге, после того как я ждал несколько недель, говорил уважаемому персоналу свои контактные данные и просил перед визитом курьера позвонить (дабы я был в офисе со свободной наличкой) курьер приехал без предупреждения. Забавно, но в этот момент у меня налички РЕАЛЬНО не было в офисе. Это первое (хотя я говорил, чтобы позвонили перед доставкой...)

Второе - войдя, он со второй фразы перешел со мной на ТЫ. Я выгляжу молодо, я действительно молод, но компания, в которую он пришел - МОЯ, я ее создал сасм с нуля 2 года назад и являюсь ее директором. Я понимаю, что на мне не написано, что я директор, но ейбогу мне хотелось дать ему в морду с размаху за хамство. В итоге он из офиса ушел, сказав, что раньше чем через месяц вновь прийти не сможет. Я уже не одну неделю ждал, что ему и было сказано. Подожду еще, но если придет он же и также хамски себя начнет вести, я точно ему зубы начищу.

Господа директора - ГОНЯЙТЕ ВАШ ПЕРСОНАЛ как вшивых по бане. Иначе его будут ваши заказчики гонять. Поганой метлой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/08/2004
Пару книг.... дабы я был в офисе со свободной наличкой...

---------

:):):)

Дирехтор! Да ТЫ там хоть в штанах то сидишь? :)

Или заложил, а все деньги в обороте (не в сайте, а в процессе)?



Озон, как я понимаю, раритетами не торгует. Что жэ это за директор такой, что сидит без гроша в кармане и занять не у кого... :) Контору свою обознач - вышлю мат-помощь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гут
09/08/2004
Про наличку смешно:) Озон торгует раритетами, кстати. Но дождаться от них и не раритета нереально почти...Уродский магазин однозначна!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
09/08/2004
Константин, верите - нет, но иногда у "дирехтуров" налички в кармане не бывает достаточно. Рублёвой к примеру.

Не переводите разговоры в другие плоскости - основной посыл моего первого поста - ХАМСТВО персонала, с которым я уважаемым владельцам и-магазинов рекомендую бороться всеми силами...

Мат. помощь мне ни к чему, спасибо за предложение, я уж сам как-нибудь.

Найти деньги можно, согласен, что это не вопрос. Но искать их для оборзевшего хама-курьера - увольте. Еще раз ножками съездит раз он такой редкостный обму*ок.

А лично Вам крайне рекомендую почитать Гарри Беквита "продавая незримое".

Может Ваш сарказм ядовитый пропадет. И съесть молочный шоколад. Чтобы мягче стать ;)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
09/08/2004
Ребята - про наличку, всё могло бы быть хорошо, у меня под боком прямо валютная биржа, и для нормального человека я бы спустился до нее из своего офиса сам, но это ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО человека, коими хамов не считаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/08/2004
Аватар, кто спорит... (про хамство). Сам зуб, да не зуб - бивни! имею к ИМ. Но про наличку действительно смешно. Вряд ли все это стоило больше сотни баксов. И что ж Вы за 2 года директорствования не наработали себе денег на карман. А вдруг пива захочется? Или автомобиль заправить? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
09/08/2004
Константин, а вот смешно - рублей не было, а ИЗ-ЗА ХАМА идти на биржу совсем не захотелось.

Более того, там и на 50 баксов заказа не было...

Сегодня кстати всё в "буквоеде" было приобретено. + еще несколько книг.

Пиво кстати с авто не очень сочетается, но благо прямо у офисного здания напротив Биржи есть стоянка. Всего 70 ре в день.

Так что захотел пива - поменял баксы, приковал железного коня и всё окей.

Повторюсь, проблема в ХАМСТВЕ курьера и в отсутсвии УБЛЕВОГО нала.

Вопрос решен, Озон в ауте, отоварились в буквоеде. Процентов на 20 дороже, зато по телефону заказ приняли и все книги отложили на кассу, хотя 2 из них были последние (реально верю - не шибко частые книжки...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/08/2004
Пиво кстати с авто не очень сочетается,

------------

:) Эт по молодости плохо хочетается.

А к старости - о-о-очень даже ничего... :):)



захотел пива - поменял баксы

----------

Господи! Да что вы на эти баксы молитесь! Прихватит пузо - а туалет платный - обос..ся, а баксы не поменяешь? :) В стране инфляция 15%, а бакс стоит. На фига он нужен? Будьте патриотом! :) К тому же это гораздо выгоднее. Ну а уж 3-5 тыс. РУБЛЕЙ в кармане иметь - это просто святое. Для Директора - особенно!



Надысь пристал ко мне один паренек, про создание и инвестирование ИМ. Ну ладно, разговор предметный, забили стрелку для конкретики. Оказалось, это какая то детская забегаловка - "Звездочка" на Таганке. Шум-гам, диско и попса. Ну самая атмосфера для деловых переговоров. :)

Пришлось парня отвести в соседний олее цивильный ресторанчик. Стали заказывать. Это "директор" говорит - я деньги на обед в офисе оставил (!!!!). О такой директор - приходит на работу - деньги из карманов и бумажников по тумбочкам и сейфам в офисе распихивает. А как куда идет - берет сколько надо.

А тут как раз случись, что обедать он не планировал, и денег не взял... Пришлось мне купить парню пиццу и кружку пива, что б не сидел дурак-дураком, пока я обедал....

И угадайте с 2 раз, состоялась инвестиция в ТАКОГО директора? И на фига такие партнеры... "только баксы" у них. Вот через ЭТО еще много претерпите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инкогнито
09/08/2004
Вот раскрутится Avatar.

И будет у него много налички.

И наймет он бобиков за эту наличку.

И отомстят бобики Константину за Avatara...

P.S. Да ладно с кем не бывает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
старик
09/08/2004
Да, Avatar, подставился ты с наличкой....

Меня вот абсолютно не напрягло бы если курьер обратился ко мне на ты... Хотя я и не выгляжу пацаном как ты...

Не надо пальцы веером - курьер ничем не хуже тебя... Может он потом милиардером станет... И никакого хамства с его стороны не было, судя по рассказу...

Проще надо быть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
09/08/2004
Ребята, буде вам. Я не спорю, что ЛОХАНУЛСЯ с наличкой, и речь не об том.

Для понятливых даю наводку - ХАМСТВО... :)

Старик, по моему рассказу сложно судить, мало я рассказал :)

Сейчас вот сижу сам, пЫво пью и думаю,"ну и чего я от курьера еще хотел".

Как мне сказал один из моих менеджеров на подобный случай - не у всех грузчиков есть высшее образование :)

По поводу мести Константину - забавно, но не в тему :)

По поводу "на ты" - да без проблем, но зачем так сходу?

Я человеку дипломатично сказал здравствуйте, а он с перепугу видимо на ТЫ сразу перешел.

Короче фигня всё это, это был первый (смешно, правда?) опыт с И-магазином, притом с крупным, как я понимаю ;)

Уверен, что у многих дела намного лучше обстоят, но такие курьЁры могут попортить отрасль :)

По поводу деньгов - недавно купил оперативную полиграфию - полный цикл (не то чтобы я шибко бедный был). Не жалуюсь я на нехватку денег - я на курьеров жалуюсь :)

Понимаю ВАШЕ общее желание отрасль отстоять, и не нападаю НА ОТРАСЛЬ. Обратите на это внимание ;)

Вообще забавно всё это читать :)

То, что курьер приперся намного позже плана, без звонка и завел "душевную" беседу, это нормально, а то, что у меня рублей не было - это я козел :)

Мдя. Уж лучше Снарк и Буквоед с наценками, чем такое сострадание ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
09/08/2004
Старик - "Не надо пальцы веером - курьер ничем не хуже тебя..."

Так где же я сказал, что он меня хуже-то? Есть просто рамки поведения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
09/08/2004
Да ладно Вам, Аватар, это они Вам, незнакомому человеку, "тыкали", а представляете картину, когда мне мои собственные курьеры порывались "тыкнуть"?! :)



Контингент такой, тут уж ничего не попишешь... Приходится только террором и штрафами :) :) :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
09/08/2004
А в некоторых странах все на "ты" и нет таких проблем.

А совет быть проще очень кстати.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b1
10/08/2004
У курьеров, почему-то нет мобильников, вот и приходят без предупреждения. Сколько раз просил прежде позвонить, нет мобилы - один ответ. Мы, иногда, своим клиентам телефоны в подарок берем, а эти своим сотрудникам не могут взять, бред какой-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы