подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

А нужен такой сервис ?

Vis
16/03/2005
Есть возможность создать сервис для компаний. Фирмы присылают прайсы их поставщиков и конкурентов, мы обрабатываем все это в один сводный прайс и пересылаем вам, если у вас 1С, то встраиваем механизм, при котором вы при закупке видите цены всех поставщиков и при ценообразовании видите цены конкурентов. Также можно поставлять не только прайс, но и базу описаний. Ежедневное обновление свежих прайсов и базы описаний. Что можете сказать, будет ли это востребовано?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ку-Ку
16/03/2005
Сейчас тебе Константин мозги вправит ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
16/03/2005
Это реальный проект, который работал в одной из фирм где я раньше работал, там это требовало больших трудозатрат и отвлекало от основного занятия сотрудников, а специального сотрудника или скорее даже двух брать не выгодно не большому магазину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
16/03/2005
а с какой стати Вам будут пересылать прайсы своих поставщиков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пан Гималайский
16/03/2005
14 лет назад так подобный бизнес начинал известный "старым" компьютерщикам Mobile, правда в печатной версии.

В текущей ситуации обилия аналогичной инфы такой сервис не будет востребован, тем более если начинать его с нуля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
16/03/2005
Я вот не пойму, неужели прайсы поставщиков это такая ценная информация, я не знаю как на других рынках, но на компьютерном все достаточно открыто. А с такой стати, что им не нужно будет самим заниматься сопоставлением позиций, если конечно их интересует рыночная ситуация, кто почем продает, ну и многие ИМы строят свой прайс из прайсов поставщиков + наличие у себя на складе. А мобиле насколько я понимаю это что-то типа прайс.ру просто сборник цен, нестандартизированный сборник, а тут все будет приведено к одному стандарту, вы отдаете на выходе 10 разных прайсов, с различными наименованиями, а потом загружаете в базу и получаете один прайс из них, при этом видите лучшие цены как посатвщиков, так и конкурентов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
16/03/2005
Высами-то подумайте. Ктож своих поставщиков постороннему отдаст? Где гарантия, что Вы их не продадите или даже просто не отдадите конкурентам? База поставщиков нарабатывается годами, цены в этих прайсах часто индивидуальны, так что не думаю, что кто-то доверит Вам свои секреты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
16/03/2005
Некоторые фирмы с большим ассортиментом и с большим количеством клиентов/поставщиков пытались сами делать такие системы, но это довольно сложно из-за разных форматов прайсов всех контрагентов. Даже разных тематик каталогов товаров, не говоря уже о разных внутренних кодах товаров у фирм.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
16/03/2005
Я это к тому, что задача далеко не тривиальная и качество конечного продукта будет много сомнений и споров вызывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
16/03/2005
Вот Александр, фирмы пытались, наконец хоть кто-то понял, о чем речь, я и говорю, что это очень сложно нужно иметь специальных людей, затраты большие. У меня лично есть технология как это реализовать и она уже работала в одной из фирм. Ну если это такая тайна с постащиками, можно с конкурентами, это-то не тайна ? Всегда будете знать что почем у конкурентов, кстати по поставщикам, по компьютерному рынку я сам могу делать базу из постащиков, так как у меня прайсы большого количества их и потом не обязательно присылать прайс с ценами постащиков, вы можете присылать только номенклатуру, мы её сопоставляем, высылаем и вы у себя в 1С загружаете сопоставление, а потом уже сам прайс с ценами и получается что цен поставщиков не вижу, а у вас все работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
16/03/2005
Я знаю что задача не из легких, но она была реализована под моим руководством в одной фирме и успешно там работала, ассортимент был 5000, новые позиции ежедневно от 50 до 100, 10 поставщиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
16/03/2005
ассортимент был 5000, новые позиции ежедневно от 50 до 100, 10 поставщиков.



>>> Это не много. Вы с трудностями особыми не сталкивались получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
16/03/2005
от 50 до 100 у кадого поставщика и это делалось между делом, а если организовывать сервис, люди берутся, но вопрос был нужно это кому нибудь или нет ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/03/2005
Наверное, да. Хотя здесь надо сначала исследование провести нормальное, а уж потом смотреть "нужен - не нужен".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
17/03/2005
Так серьезное исследование рынка стоит десятки тысяч долларов. А тут как раз целевая аудитория, вот я и интересуюсь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы