подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Защита идеи

Voker
01/08/2004
У меня есть не плохая идея. Но я обеспокоен что когда найду спонсоров, они ее украдут. Что делать??

Хотелось бы защитить идею.



Зарание благодарен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Percussin
01/08/2004
расскажите ее здесь нам.

Обязуемся сохранить в тайне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ник
01/08/2004
весело...

to Moderator

сорри, за флейм...

to Voker

не Вы превый, не Вы последний...

ЗЫ: ... ну, украдут, ну и что? идея-то Ваша? чего бояться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Voker
01/08/2004
А как я потом докажу что моя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Percussin
01/08/2004
2Voker



А зачем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Voker
02/08/2004
Хватит прикалываться! Автор идеи - автор гонораров!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis
02/08/2004
Автор идеи - никто если у него нет денег на её реализацию. И ваша идея воплощенная в конкретном бизнес-плане может оказаться полным г. Так что ищите того кто возьмёт Вас в долю. Его деньги - ваша идея. В процентном отношении не известно как получится. Я могу предложить 5 проц. за Вашу идею. Один раз я такому идейному дал 50 проц... 10 тыс долл. ушли как с белых яблонь цвет=)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ник
02/08/2004
Если идея рабочая, и Вы имеете ясное и детальное представление её реализации (или еще лучше опыт в реализации), инвесторам выгоднее будет использовать Вас, а не воровать. Проверено на практике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Меркулов Степан
02/08/2004
Любая, самая хорошая идея может быть благополучно по.. (сорри)..хе..на. Теми, кто ее будет воплощать... Может я чего-то не понимаю, но я бы со своими идеями пошел бы либо только к тем людям, кому я доверяю на все сто не в плане того, что они не своруют идею, а в плане того, что они ее не убьют некачественной реализацией... Или не пошел бы вообще никуда... Тем более я бы не стал отдавать свои идей тем, кому не очень доверяю и кто мне за них бы предложил 5%, что однозначно означало бы, что мой "компаньон" будет на 195% влазить в ее реализацию, контролировать каждый мой шаг и ждать с наслаждением момента, когда можно будет сказать "вот, я же говорил, все жулики и этот- тоже...":)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
02/08/2004
Запотентуйте свою идею и успокойтесь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
02/08/2004
2 Voker

Авторство на идеи не распространяется, посему (Кирилл) и патентовать идею невозможно. Да и вообще идея не может быть коммерческой тайной, а вот способ производства этой идеи - может. Я порекомендовал бы воспользоваться советом Ник а. Наверно не обязательно расписывать реализацию идеи, важно доказать спонсорам, что Вы сможете ее реализовать за определенную цену и в заданные сроки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Voker
04/08/2004
Как думете согласиться ли инвестор на 40% акций. А когда его капитало-вложение возвратиться ему скажем в десятикратно от этого дела, его доля автоматически становиться моей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ник
04/08/2004
Весьма сомнительно. А если и согласиться, то я бы задумался...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
05/08/2004
Voker,

да расслабьтесь, Percussin прав, дураков нынче нема.

Идей у каждого нормального коммерса от 10 до 1 млн., но у них хоть есть деньги на их вопощение, впрочем, если Вы лохов ищете- меч в обои лапы, но уже вряд ли. От страны непуганных идиотов остаются, к счастью, уже воспоминания.

Сделайте из своей идеи ТОВАР, т.е. бизнес план, покажите опыт внедрения, отзывы гуру, дайте гарантии, и возможно, все у Вас получится.

А песочницу здесь устраивать- пожалейте наше (и свое) время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
05/08/2004
Ну и конечно, если Ваши будут 10%. поверьте, это Вам крупно повезет.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы