подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Замкнутый круг или с чего начать раскрутку.

Вячеслав
23/04/2002
Доброго времени суток господа!


Нужен совет. Есть сайт - каталог цен на товары и услуги. Есть трудность - клиенты не хотят участвовать в проекте с небольшой посещаемостью (и их можно понять), а для того чтобы ресурс стал посещаемым нужны клиенты (с их информацией), да и деньги на раскрутку.


Мы готовы вкладывать деньги в наш проект. Вопрос с чего начать раскрутку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
25/04/2002
Зайдите на мой сайт [Модератор: Реклама запрещена. Тем более, такого идиотизма. Самому-то не смешно?]. Там под ссылкой "Вперед в лидеры" можно войти на сайт раскрутки. Все бесплатно и быстро
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
25/04/2002
"Вперед в лидеры" - это полная дрянь, если не сказать хуже. Если хочешь потерять не только клиентов, но и собственный имидж, то - вперед в лидеры.


Советую очень внимательно отнестись к индексированию сайта в поисковиках - особенно Яндексе и Рамблере.


На мой ресурс с них приходит по 100 - 200 посетителей с каждого ежедневно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Воробьев
25/04/2002
Путь такой: если в сети уже есть подобные сайты, то:

1. Сделать информационное наполнение сайта не меньшим, т.е. напустить спайдер на конкурентов и "позаимствовать" часть информации.

2. Заполучить хоть каких-то посетителей стнадартным путем.

3. Отмониторить этих посетителей, составить красивые материалы, типа гляньте, ваша информация здесь рулит!, направить их потенциальным клиентам.

4. Предложить этим потенциальным клиентам бесплатно продолжать обновлять эту информацию на Вашем сайте.

5. Мониторить посетителей.

6. Через энное количество времени, прикинуть доход/прибыль/объем продаж по приходам с Вашего сайта и делать предложение на $$$ клиентам так, чтобы им было выгодно с вами работать.

Иначе никто ни копейки не заплатит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy
25/04/2002
Слава! Предложение на 100 баксов!Считаеш сколько тебе выголдно платить за клик. Прикидываеш КТР разных площадок (крутых) и покупаеш рекламку... на недельку. Смотриш скока правда стоит клик. Делаеш выводы :). Покупаеш рекламу на месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Садовский
25/04/2002
Любому клиенту каталога необходимы покупатели. Покупателям нужна информация. Хоть двадцать раз завлекайте посетителей, если в каталоге цен и товаров мало или они неактуальны, им пользоваться не будут. Поэтому я вложил бы деньги в то, чтобы:



1. Поддерживать каталог в рабочем состоянии, наполняя его прайсами фирм бесплатно или за мизерную плату.



2. Как только анализ статистики сайта покажет, что посетителям сайт стал интересен (они смотрят много страниц, проводят на сайте долгое время и т.д.), можно давать имиджевую баннерную рекламу, направленную на целевую аудиторию ваших потенциальных клиентов, лучше нестандартными решениями вроде rich-media. Скажем, если каталог компьютерных прайсов, стоит дать пробную рекламу на нескольких ресурсах компьютерной тематики (ixbt, 3dnews, etc.), в поисковиках, в рассылках и т.д. Оценив и сравнив эффективность по логам, выбрать рекламную площадку и запустить кампанию.



3. После окончания рекламной кампании, если она была грамотно построена, первоначальные N посетителей в день станут N * K, где K, скорее всего, будет колебаться от 1,3 до 2. Если кампания будет длиться долго или запомнится всем, эффект может быть лучше. На этом этапе можно просчитать, сколько прибыли реально получит средний клиент от покупателей из каталога, и установить цену такую, чтобы клиенты не пожалели деньги. В отличие от предложения выложить деньги сразу (на первом этапе) клиент может уже оценить эффективность каталога, к тому же он привык к нему.



4. Часть клиентов откажется от услуг, но при разумных ценах процентов 50 останется. Теперь нужно увеличивать свое присутствие в сети. Здесь уже работают стандартные методы, начиная от раскрутки сайтов в поисковиках и кончая баннерной рекламой.



5. Кроме постоянного сравнения эффективности рекламы следует все время искать удобные рекламодателям способы расчета и взаимодействия. Возможно, кого-то привлечет модная и довольно успешная на западе модель PPC (плата за клики), кого-то заинтересует реклама по поисковым запросам в каталоге. Тут уже все зависит от вас, думайте и обрящете!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
01/05/2002
Если тебе так нужно наполнение, то сделай проще: всем новым клиентам - 1ый месяц - бесплатно, а потом уже пусть решают :).
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы