подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

заказывают только по телефону

a.b.
08/07/2004
Такой вопрос. Ситуация: потихонечку организую своё маленькое дело - http://www.kofetorg.ru. Заказов было пока около десяти - да, копейки, но я учусь и так далее.



И вот что удивляет. Не было НИ ОДНОГО заказа через веб-интерфейс. Клиенты вызванивают, обсуждают возможную покупку, параметры, прочее - и заказывают вещи исключительно по телефону.



Посмотрите пожалуйста на витрину. Может что не так? По мне так всё вроде бы и нормально, но, быть может, у меня "глаз замылился" - привык к тому как все выглядит и не вижу того, что мешает покупке через интернет.



Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
08/07/2004
После нажания кнопки "купить" долго искал, как же мне теперь в корзину попасть. Имхо (так как больше одной кофемашины не купят)нужно сделать так: по нажатию кнопки "купить" отсылать юзера в корзину. в корзине может быть ссылочка "продолжить покупки". И второе: "оформить заказы" переименуйте в "ваша корзина" и сделайте более видимой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
08/07/2004
А так - все ок. Заказы по телефону будут всегда, ведь Вы продаете технику специализированную, не для всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
08/07/2004
Дело в том, что даже если человек выбрал в инете. очень часто ему еще и живое общение нужно. А уж если по телефону обо всем договорился, то и заказ сделает скорее всего по телефону, чего тянуть? Со временем появяться и онлайн покупатели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Versu S
08/07/2004
а мне показались описания моделей суховатыми, характеристики конечно нужны, но про функции хотелось бы подробнее, маловато для он-лай заказа. Кстати тема мне интересна, но я покрутился-покрутился - и пошел на saeco.ru читать:



Автоматические эспрессо кофемашины

с программируемыми кнопками приготовления

- Три кнопки приготовления на панели управления запрограммированы на приготовление определенного количества эспрессо, например, – классический, большой и «американский» эспрессо. Нажмите выбранную кнопку приготовления. Машина последовательно смелет зерна кофе на порцию, спрессует молотый кофе, приготовит установленное количество эспрессо. После окончания приготовления использованный кофе будет автоматически удален в специальный контейнер. Приготовление классического эспрессо занимает около 25 секунд. Сразу после приготовления машина готова к приготовлению следующей порции. Кнопки приготовления легко перепрограммируются на выбранные чашки.





гораздо интереснее, чем данные о давлении в 150 бар :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ank
08/07/2004
положил в корзину, нажал оформить заказ - она мне "корзина пуста". Почему? куки выключены. Включу? никогда.

Итак если ОЧЕНЬ нужна ваша кофеварка - буду звонить. не очень просто уйду к другому...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
08/07/2004
Ну насчет кукисов не согласен - по статистике они отключены у 0.5% посетителей.

Стоит ли овчинка выделки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
08/07/2004
2 lnx

стоит, а также стоит делать сайт совместимым и с ie и ne и тд, надо делать так чтобы у любого клиента, с любыми настройками ПО все работало на ура.

тем более с технической точки зрения это сделалть не трудно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a.b.
08/07/2004
Ну надо же. В день, когда я пожаловался на то, что никто через веб не покупает - первый нетелефонный заказ. Может из присутствующих решил успокоить? :) Спасибо доброму человеку.



lnx: спасибо за совет насчет перенаправления на оформление заказа. Постараюсь сделать!



Хлюстов К.В.: да, я тоже думал насчет специфичности товара. Но статистика удивляла.



Versu S: на саэко.ру такие инструкции висят совершенно одинаковые на многих разных машинах :) На рожковых, например, на всех вообще один и тот же текст. Но учту, спасибо, постараюсь описания оживить.



ank: да, с куками пока именно так дело обстоит :( Работаем.



Спасибо за дельные советы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JR
09/07/2004
не стоит особенно из-за них парится. Завтра тебя скажут, что столько-то человек ходит без JavaScript a. Столько отключили загрузку картинок. И так далее.



Некоторые вещи в обязательном порядке должны работать в браузере.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы