подписка
Подписаться

Заказали 8 товаров, что сказать по телефону? HELP

Подписка на RSS
Alica
18/01/2011
Знаю один "дамский" магазин, владелица которого много лет управляла им из Германии :shock: Она отвечала за переписку с поставщиками и дипломатические беседы с клиентами... хм.. еще деньги на свой счет принимала 8)

Вся физическая работа магазина проводилась в России наемными сотрудниками. Она нанимала одну даму в Москве, перечисляла ей деньги на закупки и давала ЦУ. А уже московская дама сама искала курьеров, оформляла заказы и т.п. При чем немка умудрялась искать желающих вести ее магазин за довольно небольшие деньги (я в курсе подробностей, т.к. несколько лет назад одна такая московская дама, уставшая от возни с магазином, пыталась в моем лице найти приемницу :D )

Так что при желании для ведения интернет-торговли ничего кроме наглости, компьютера и банковского счета не нужно 8)

зы. Магазин до сих пор цветет и пахнет. Правда не знаю кто им сейчас занимается. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
18/01/2011
Цитата:

Всё равно на 2 города сложно будет разорваться, чтобы вам одинаково хорошо успевать и в Питере и в Москве.


Да вовсе нет )Я одинаково хорошо успеваю сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
20/01/2011
7877 два дня везут и "не парятся" учитывают форсмажоры неверное. Вообще я очень сильно удивляюсь, что так принципиально привезти на след день а не через день. Может в сегменте одежды такой избалаванный клиент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/01/2011
Мне вчера 7877 рекламу пытались прислать. Правда письмо пришло без вложения, хотя о нем упоминалось :wink: Но я посмотрела сайт ради интереса.

У них в сроках доставки из Москвы в Питер и обратно указаны 2-4 дня. Так что 2 днями там явно не всегда обходится :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
20/01/2011
Цитата:

Вообще я очень сильно удивляюсь, что так принципиально привезти на след день а не через день. Может в сегменте одежды такой избалаванный клиент.


К сожалению. Даже с доставкой на сл. день часто бывают случаи "а мне уже привезли".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/01/2011
Цитата:

Даже с доставкой на сл. день часто бывают случаи "а мне уже привезли", "а я уже купила". Видимо, у меня такой товар, когда женщина срочно "хочет"


С женщинами всегда так :twisted: У нас бывает, что клиентка оформила заказ, а через час (!) звонит и отменяет. Говорит, что уже купила в магазине :shock: Вот и думай, зачем она делала заказ, а после этого поскакала в магазин? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
21/01/2011
Элементарно. Из-за того, что платеж наложенный (в курьерке). Никаких обязательств.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы