подписка
Подписаться

Задай вопрос Почте России!

Подписка на RSS
Kurguzov
03/10/2007
Уважаемые коллеги!

На проводимой Oborot.ru Третьей конференции "Электронная торговля - 2007" будет проведён ставший уже традиционным круглый стол с Почтой России.
Предлагаем Вам написать в этой теме наиболее интересующие Вас вопросы, претензии и благодарности к Почте России. На наиболее популярные или/или сложные, представители Дирекций Управления качеством и Почтовых услуг дадут ответы в рамках "круглого стола".

Очень просим ограничиваться в вопросе 2-3 предложениями :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
09/10/2007
Когда повысят зарплату сотрудницам почтовых отделений? Очень сложно общаться с нищими женщинами :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
09/10/2007
когда почта уже будет доставлять почту?? газеты еще куда не шло, но посылки в лучшем случае теряют...
в чем проблема ввести коды подтверждения приема посылки? отправитель шлет их получателю и без них факт доставки не подтверждается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
10/10/2007
В работе почты из нашего опыта есть такие проблемы:

а. При отправлении наложенным платежом нередко теряется бланк электронного перевода (который идет вкупе с посылочным бланком): причины, скорее всего, в неаккуратном обращении со стороны сотрудников (при том, что скрепляют бланки чем попало - полуработающим степлером и т.д.). Результат: посылка возвращается назад (клиенты конечно от этого не в восторге) или (в лучшем случае) принимается перевод на почтовый адрес, после чего приходится идти в почтовое отделение и отдавать реквизиты для отправления банковским переводом. В первом случае (возврат посылки) почта естественно не возмещает понесенные убытки, не говоря уже о нанесения ущерба нашей репутации.

б. Подавляющее большинство сотрудников не умеют рассчитывать стоимость авиапочты (+ не знают, куда можно доставлять наземной, а куда авиапочтой). В результате на отправление 1 посылки расходуется уйма времени с привлечением чуть ли не половины сотрудников почтового отделения (исключение - главпочтамт). И так - каждый раз.

в. Стажеры выходят на работу совершенно неподготовленными - наложенный платеж для них и вовсе дремучий лес. У нас были проблемы почти по всем посылкам, принятым стажерами. Естественно убытков никто нам не возмещает, опять же не говоря об ударе по репутации, когда клиент приходит, а ему говорят, что реквизитов нет или др., поэтому посылку не получите, а мы ее отправим назад. Т.е. отсутствует подготовка кадров перед тем, как они выйдут на работу.

г. Претензии по потерянным посылкам рассматриваются неимоверно долго: из нашего опыта - около 3 месяцев. Причем сотрудники говорят, что это обычные дела: Москва не отвечает на запросы, хотя им раз по 10 отправляют запросы телеграммой, телеграфом и электронной почтой.

д. Бланки электронного перевода, которые укладывают сотрудники в бандерольный пакет при наложенном платеже, не извлекаются почтовыми отделениями при выдаче и соответственно отправления едут к нам назад ("по причине отсутствия реквизитов").

е. В отделениях нередко большие очереди.

ж. Немножко не в тему, но просто безобразие, как происходит получение платежей по Western Union: сотрудники вообще не понимают, что такое латиница и как пользоваться соответствующей программой.

з. Проблемы с нехваткой кадров влекут в некоторые периоды существенные задержки в обслуживании.

и. Нет условий для обслуживания посылок от интернет-магазинов и возможны только неформальные просьбы, чтобы приняли посылки и чтобы не стоять в обычной очереди (при этом в некоторых отделениях и вовсе при отправлении больше 2 посылок начинают возмущаться и отправлять в другие отделения, "где специально занимаются фирмами", которых естественно в природе не существует).

к. В интернете не всегда можно отследить отправления по номеру квитанции. С достаточно существенным процентом отправлений проблемы в отображении, не говоря уже о сроках обновления информации (задержка значительная).

- Как руководство Почты России собирается решать вышеозначенные проблемы?
- Почему решением этих проблем не занимались раньше и не видно, что занимаются сейчас?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
10/10/2007
Извините, не смог ограничиться 2-3 предложениями ))) Они же наш основной перевозчик и за все время работы накопилось очень много всего )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
12/10/2007
Когда предоставят веб-интерфейсы (именно веб), для того же атоматического расчета стоимости доставки наложным платежом. Обычный скрипт, которому передается индекс магазина, индекс доставки, стоимость заказа в магазине (для расчитывания наложного платежа), вес (параметры - с упаковкой или без и т.п.), а в ответ вернуться стоимость доставки и комментарии (типа, в ваш регион доставка осуществляется авиапочтой).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
12/10/2007
Судя по всему, конференция завершена. Будьте добры, ответы в студию!
Интересно было бы почитать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlanka.ru
26/12/2007
Да, где можно почитать ответы Почты России? Возможно, часть конференции есть в письменном виде или в видео-формате?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nadia-p
09/01/2008
Имела ли право почта отказать в подписании акта о несоответствии товара в ценной бандероли с вложенным товарным чеком, опись отсутствовала?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klubochek
27/02/2008
Я думаю, что имеет, так она не является экспертом и не может определить соотвествует или нет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Дмитриева
24/03/2008
Некоторые ответы специалистов "Почты России" можно прочитать в статьях на Oborot.ru:
http://www.oborot.ru/article/403/14
http://www.oborot.ru/article/402/14
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nenehka1
06/02/2011
как можно отправить ксерокопию миграционного уведомления иностранного гражданина заказным или ценным письмом?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы