подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Зачем Билайн купил Корбину?

Подписка на RSS
qualified
13/11/2010
Пользовался я услугами Корбины с того момента, как она появилась в нашем микрорайоне и всё бы было ничего но примерно с год назад купил её Билайн. А узнал я об этом очень просто, у меня отключился интернет. Звоню в тех поддержку, где мне радостно сообщают, что это теперь не Корбина, а Билайн. А пользовался я тогда надо сказать роутером, потому что у меня было подключено к интернету два компьютера. Объясняю, так и так нет подключения к интернету. Переключают на «инженера». Слово инженер буду брать в кавычки, потому что применительно к Билайну у меня другое представление об инженерах. Значит этот «инженер» что-то ковырялся-ковырялся и тут ему в голову приходит гениальная идея, что у меня роутер «сгорел». Ну что делать, звоню в саппорт TRENDnet, производителю роутера. Говорю, вот роутер сломался. Спрашивают, а кто провайдер, отвечаю Билайн. В саппорте говорят, а они протокол подключения поменяли, у них был L2TP, они вернули старый PPTP. Во как! То есть о том, что Билайн поменял протокол подключения, знают не Билайне, а в TRENDnet. Вот те раз. Надо сказать, что и весь мой последующий опыт работы с ними продолжился в том же ключе. Полнейший бардак, никто ничего не знает и не умеет. Я тогда грешным делом подумал, наверно это временно, сейчас вступят в права, освоятся и всё наладится. Куда там. Чем дальше, тем хуже. А последние две недели подключение пропадало каждый день на час на два. И два раза по три дня. Представляете себе, сижу я в асе, у меня на связи несколько манагеров с рекламных площадок, поставщик и кто-нибудь из программистов, ну и всё, интернет вырубается, у Билайна опять «глобальные проблемы» а у меня типо проблем нет. А то, что я на полуслове, почему то вырубился от собеседников, это никого не волнует. И что Билайн конечно за один день ничего не сделает это понятно, а потом наступят выходные и решение вопросов откладывается почти на неделю. Это притом, что отложить нельзя даже на один час, потому что речь идёт об оплате рекламным площадкам и программистам, а без оплаты сами понимаете, никто делать ничего не будет. Причём ремонт у них происходит, весьма своеобразно. Если ломается оборудование в вашем доме, даже с утра, то техник приедет только на следующий день вечером. То есть вы, как минимум уже на два дня обеспечены отсутствием интернета. Причём когда техник всё-таки приедет к серьёзному ремонту он не готов. Типо приехал роутер перегрузить. И если он не может сразу восстановить подключение, то когда он приедет в следующий раз? Догадались? Правильно на следующий день вечером, часиков в восемь, ну конечно с утра ведь никак нельзя. Причём если техник приехал и ничего не сделал, то у них считается, что неисправность устранена. Во как! И после его приезда они создают новую заявку, и время устранения неисправности начинают вести уже от этого момента времени. Соответственно получается, что вы ждали устранения неисправности не три дня, а один. Во как! Надо сказать, сотрудники Билайна постоянно врут. Ну а что они ещё могут сделать то? В тех поддержке девочка говорит: «Наши техники делают всё возможное». Вот ведь как. А только их техники не делают ни хрена, потому что они приедут и начнут что-то делать только на следующий день вечером. На мой вопрос, какие контролирующие организации вас проверяют, и куда я могу пожаловаться, девушка мне ответила: «компанию Билайн никто не контролирует» Вот ведь как! Последний раз так наорал на них, что девочка даже начала заикаться. А кто виноват? Руководство Билайна, потому что подставляет своих сотрудников. Хотя надо сказать ребята очень стараются помочь, да только, что они могут сделать если организация работы безобразная, да и материально-техническая база, по-видимому, такая же. И надо сказать, что уровень сотрудников всё ниже и ниже. У меня английский Виндовс, так вот в последний раз, когда я звонил даже «инженер» не знал английского языка. Хотя во времена Корбины такой проблемы не было даже на уровне операторов. Автомат который отвечает на звонок до того, как оператор снимет трубку работает у них весьма своеобразно, сначала может сказать: «оператор сможет ответить вам через 4 минуты», а по прошествии какого то времени: «оператор сможет ответить вам через десять минут». То есть по прошествии времени, время ожидания не уменьшается, а увеличивается. Во как! Прямо вспоминается сказка Люиса Кэррола «Вниз по кроличьей норе». Вот и спрашивается, зачем Билайн купил Корбину? Если вы не умеете работать, зачем вы куда-то лезете? Для того чтобы мучить людей своим сервисом и оставлять их без интернета? Форум Билайна надо сказать, первое время был завален отзывами возмущённых клиентов. Так они теперь ввели на форуме премодерацию. Это теперь единственный форум из всех, какие я знаю с премодерацией. Вот мерзавцы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/11/2010
Если есть жесткие требования по доступности интернета, нельзя ограничиваться только одним провайдером, т.к. время от времени проблемы возникают у всех.

Проведите к себе интернет от двух-трех разных провайдеров, подключитесь к Yota и Skylink, тогда в любой ситуации Вы сможете работать. Да, это дороже, но и надежнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petrbel
07/12/2010
Александр Фролов:

ьзя ограничиваться только одним провайдером, т.к. время от времени проблемы возникают у всех.



Проведите к себе интернет от двух-трех разных провайдеров, подключитесь к Yota и Skylink, тогда в любой ситуации Вы сможете работать. Да, это дороже, но и надежнее._________________

Могу согласиться с этой теорией.
_____________________________________
товары из финляндии
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cesar
23/12/2010
Проблемы есть у всех провайдеров, галвное тут - это с какой оперативностью они решаются.
Если у вас так все серьезно, то согласен с тем, что луше подключать два провайдера. Например, один безлимит, а второй - можно лимит, и пользоваться им только когда недоступен первый.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы