подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ящик пива

ctrlz23
21/04/2005
вот такой вот запускаю проект. называть это ИМ не стану - товар специфический. Торжественно вручу "ящик пива" тому кто уделит мне некоторое количество своего времени. а именно - жду советы по организации самого сайта, идеи по продвижению. Также на сегодня довольно остро стоит вопрос о инфраструктуре (доставка, операторы ...).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vetal
21/04/2005
ящика чисто по времени не хватит ;)



а если серьезно, читай, ищи, спрашивай, ну и уясняй
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ctrlz23
21/04/2005
на самом деле такой товар в нете серьезно не предлагается. делаю вывод - проект в нете несет чисто информативно-рекламный характер. но хочется уж если начинать, то красиво. вот и прошу оценить сайт, ну и кому интересно, что-то посоветовать по-существу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lermann
21/04/2005
Могу дать небольшую рекомендацию, сделайте каталог с перечнем всех (или по разделам) умывальников. Не очень удобно пользоваться вашим навигационным меню, так как мне эти названия ничего не говорят и чтобы выбрать умывальник приходится пересматривать полностью все позиции.. муторно как-то..



А вообще не в обиду сказано, но если хочется начинать красиво, то несовсем правильно искать советы за ящик пива:) Профи работаю за деньги, а не за пиво, а делетанты я думаю вам и так не нужны..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ctrlz23
21/04/2005
2 Lermann. Да я не об этом. Подключены уже к работе профессионалы, они-то деньги УЖЕ получают. и не малые. Я рассчитываю на "свежий" взгляд. вот про меню буду думать. мне вся моя команда долго пела о юзабилити, и проч. они-то убеждают меня о том, что это единственно верный вариант организации каталога. Поэтому и нужен этот "взгляд со стороны". А про советы - вот буквально 15 минут назад наша уборщица в шутку дала мне такой совет, что захотелось сразу разогнать этих "юзабилити". потому, что у нее свежий взгляд на наше предприятие, и она-то и будет покупать мою мебель (на самом деле продвинутая тетка - вовсю пользуется нетом, какие-то статьи пишет в какой-то бразильский жернал...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Freech
21/04/2005
В Netscape работает все замечательно - уважаю !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
21/04/2005
С дизайном некоторые проблемы.



Проще и быстрее всего сказать про шрифты... я насчитал их аж 11 видов. Это очень много. Все это смотрится кашей. Такую картину я вижу на странице с описанием конкретного "умывальника".



Кроме того, плохо организовано использование пространства.



В общем, дизайнер Вам нужен. Хотя, может эти минусы и не повлияют на продажи.



Еще я бы посоветовал прдставлять продукцию на фотографии в реальном интерьере, а не вырезанную на белом фоне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
21/04/2005
Вообще сразу видно, что не студентом на дому сделано (либо у вас студент талантливый =) ) Времени детально копаться нет - да и за это Вы уже кому-то платите.. Но зашел и первое, что не понравилось - на раздел со смесителями и прочим доп. оборудованием можно попасть только через карточку товара.. А вот не стал бы я мебель более детально смотреть, так и не узнал бы, что еще где-то и смесители есть. Ассортимент в дебрях прятать не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ctrlz23
21/04/2005
2 Debby. Тут не ошибка. я проверяю рынок. мне пока не интересно торговать смесителями. Мне интереснее продать комплект мебели и уже к нему предложить смеситель и прочее. Например, во многих салонах по продаже кухонь предлагаются мои смесители. Но вы не можете прийти в кухонный салон за смесителем. вам его без кухни не продадут. По поводу "времени копаться нет" - могу предложить временную работу - пишите мылом, что вы можете предложить по дизайну.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
21/04/2005
ниша пока малоосвоенная...

я бы не стал слишком подробно расписывать раздел доставка - все это лучше при живом общении решить с оператором.

идея продвижения одна поисковая оптимизация по запросу "мебель для ванной" 3-4 сотни грина в месяц
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
21/04/2005
ctrlz23,

на мой взгляд сайт достоин серьезной раскрутки. ищите советов в этом направлении.

один момент:

на моем маленьком мониторе двойной скролинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Newm
21/04/2005
========

на моем маленьком мониторе двойной скролинг

========

Ну на моем 17 ЖК тоже двойной скролинг и еще у 30-40% пользователей он же.



А если я поставлю 1280х1024, то я не вижу ни черта, что там написано.



Но зато ДЕЗИГН:)



Кстати любителям от юзабилити не мешает почитать санпины для мониторов. Там написаны на удивление умные вещи на тему, какого размера должен быть текст, чтобы человеку было комфортно его читать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
неплохо
21/04/2005
отличный дизайн,

с юмором :)



юзабилити тоже на уровне. Не хватает фоток в интерьере,

вообще лучше по 2-3 фотографии на один товар



понравилась табличка с выбором даты и времени доставки .... задумался
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
22/04/2005
О том, что Вы не хотите торговать смесителями отдельно понятно.. Но тут дело в формировании картины о магазине с точки зрения потребителя. Пример, мне нужна мебель для ванной и я полный профан в этом.. Так как много времени провожу в интернете, то за информацией полезу изначально полезу туда же.. Вот я через поиск выхожу на Ваш сайт... Сразу брасается в глаза мебельные наборы... Но вот я думаю, а смеситель я хочу другой (не как на картинке) и зеркало, чтобы не потело и возможно освещение встроить... Глядь по менюшкам, в каталог - нету ничего этого. И я уйду с сайта и буду искать другой.. То что в конце страницы где-то есть ссылка на смесители я могу и не заметить. Да и выглядит она больше как ссылка для повышения веса ключевого слова, внмиания не привлекает. Кстати, про зеркала я ничего не нашел. :)



Работать удаленно не могу по простой причине, что пока и так работы много.



Вообще Вам бы домохозяек напустить на сайт - это их поле деятельности (мебель, ванны и т.д.) Я вот когда работаю с проектами для широкого круга пользователь, всегда их показываю родственникам и знакомым (предпочтительно женского пола), которые с интернетом и техникой на уровне чайников. Их замечания очень конструктивны часто оказываются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ctrlz23
22/04/2005
ок. спасибо всем. сделал вывод, что двигаюсь в правильном направлении. будет что рассказать - напишу о первых впечатлениях о работе.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы