подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Я просто ОШАРАШЕН! (Про раскрутку)

Лев
06/07/2004
Сегодня вечером нахожу в яндексе по запросу "карта иркутска" такой "сайтик" plan.irkutsk.ru Смотрю, а на нем - 1000 пользователей в день! Сперва не поверил - посмотрел в Hotlog-e точно Тысяча! И никаких тебе движков замороченных, графики, и изощренного контента! ПРОСТО КАРТА и 1000 пользователей. Даже больше чем у oborot.ru.

Я в шоке. Так бывает вобще а? Карта причем такая, весьма посредственная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
06/07/2004
слишком КОНКРЕТНЫЙ запрос... думаете таких карт в сети ОЧЕНЬ МНОГО??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EXS
06/07/2004
Стоит поменять запрос на "Иркутск карта" - и указанного сайта нет ни в янде, ни в гугле и в первой 50-ке.



У каждого сайта есть свой индивидуальный набор фраз. Как и в данном случае - релевантное попадание.

Кстати - и в янд/дире сидит.



Правда - природа такого значения хостов (>1000) пока неясна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/07/2004
... Слишком конкретный запрос.... нет, просто ТОЧНОЕ попадание.... в свою аудиторию.

И не надо никаких 17000 в ассортименте, а также известное "мы можем все и всем...".

И природа цифр вполне понятна - в Иркутске не 1000 человек населения, и даже не 10000 человек, а намного больше. Вот и ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лев
07/07/2004
>>Кстати - и в янд/дире сидит.

То есть в Yandex - директе что ли? Или я не так понял?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EXS
07/07/2004
Именно так
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew
07/07/2004
Модераторы и просто посетители: сообщение Льва - откровенная реклама ресурса, совершенно бесплатная причем ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EXS
07/07/2004
Не похоже на рекламу.



Вроде чел имеет свой проект:

http://brachnoe1.narod.ru/



Связан (как то) с эл.картой Кемерово:

http://www.kemerovo-igrok.ru/map_flash.jsp



Свой софт:

http://www.download.ru/russian/sp/13390.htm



Возможно, его действительно занимает заданный здесь вопрос ..



Да и зачем, казалось бы, реклама ресурсу с >1000 хостов в день..



Хотя - всё может быть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лев
07/07/2004
2Andrew, конечно реклама, но только не моего ресурса. Был бы мой я бы здесь не тусовался, а 2EXS - спасибо, всё именно так, как ты сказал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Versu S
07/07/2004
Ну как дети, чесслово! :)))

в Иркутске пол-миллиона жителей и все они постоянно сидят в инете, так как без карты найти булочную не могут :)

просто там хитромудрая студия Абрис поставила один счетчик на все свои 25 сайтов, в числе которых развлекуха, работа и пр. Итого реально на карту посмотрели 40 человек, наверно все отсюда :)))

Вот вам и раскрутка. Зато можно зайти к иркутскому воротиле и снять с него за рекламу на таком посещаемом ресурсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лев
07/07/2004
Шпасибо VersuS.

теперь всем понятно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
07/07/2004
Кстати, это к вопросу о цене и рез-тах рекламы на региональных ресурсах. Я как-то пробовал на нсб- их счетчик показывает ок.2-3 тыс хостов в день, но по ссылке на первой странице ко мне уходило макс 10-15 чел., о покупателях я уж и не говорю.

Может кто-то знает Действительно реальные рег.ресурсы? Или это все глупости?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew
08/07/2004
Лев, мои извиненния, я оказался слишком подозрительным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
08/07/2004
А может быть дело все в так называемых CAP-системах типа (***не буду говорить***) :)

Есть зарубежные, там можно делать открутку больше чем на 1000, а если все вместе....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
СанСаныч
08/07/2004
-------

Я как-то пробовал на нсб- их счетчик показывает ок.2-3 тыс хостов в день, но по ссылке на первой странице ко мне уходило макс 10-15 чел., о покупателях я уж и не говорю.

-------



смотря какая ссылка, если бы баннер наверху то еще можно говорить, а для ссылки 10-15 весьма неплохо :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы