подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вот. сделал магазин :)

Vladimir
26/05/2005
Добрый день.

Сделал магазин , правда не самостоятельный , а на базе партнерской программы.

Покритикуйте пожалуйста , если не сложно. neobook.ru (без www ) . Прошу не рассматривать это как рекламу - он еще не запущен. То есть работает, но перед тем как его где то светить , хотелось бы послушать советов.



Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
26/05/2005
Да ничего свиду. Портальное макетирование. Дизайна мало, книги неплохие на титульной. Для старта - больше, чем хватит. А далее, как пойдет!

Точнее, как пойдете вы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
26/05/2005
Сайт хороший по программированию и удобству. Дизайн и цвет - на любителя. У меня домен похожий:)Как интересно думаете продвигать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
26/05/2005
Хороший сайтик, только картинок маловато, немного уныло.



Можно отвлеченный вопрос?

При отправки товаров за границу как-то отчитываться будете? Кроме платежей налогов с валютного счета еще какие-то сложности есть (отдельно оформление внешнеэкономической деятельности или еще какая-нибудь ерунда)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
26/05/2005
to Виталий

Да дезигнер из меня - тот еще.Для меня это шедевр :)

По поводу раскрутки - сначала пытаться продвинуться в поисковиках(Оптимизатор из меня еще круче чем дезигнер :) ) . Хочу попробовать запустить партнерскую программу - если хозяин основного ресурса даст хотя бы 10% партнерских, то половину отдавать своим партнерам. Если меньше - то может первое время отдавать партнерам все. Если увижу что идет - буду пытаться делать свой магазин - без партнерки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
26/05/2005
to Люда. Отчитываться пока не буду - отчитывается основной магазин. Если интересно как - завтра спрошу - напишу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
26/05/2005
Партнеры это хорошо. Этот вариант я для себя даже не представлял - у меня хоть и книги но другой специфики - антикварщики в партнеры не идут. Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
27/05/2005
to Vladimir

мне очень интересно, если сможете , пожалуйста, спросите. В ИМ с товаром, подобным моему, никто не торгует за границу, а спрос велик. Но очень не хочется потом прятаться по углам, а спросить не у кого. В нашей налоговой в зале в окошках сидят только практикантки, документы собирают, а все остальные сидят в закрытой части, куда вход только по пропускам. Так что с глупыми вопросами к ним не пробьешься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgenia
27/05/2005
а мне понравилось - всё чётко , понятно, буквы читаются цвет не режет, лишнее не отвлекает, ничего не мелькает, хочется сразу смотреть на книжки и переходить к делу - заказывать.

а по работе - надо сделать хотя бы одну закупку и по ходу будет ясно - все гладко идёт или возникают проблемы в процессе заказа на сайте.

попросите друзей у Вас книжку заказать и смотрите , сидя рядом, как у него это получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
/Дмитрий
31/05/2005
А почему Донцова с маленькой буквы? я хоть и не читаю её, но некрасиво как-то)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
31/05/2005
to Люда.

Извините за задержку с ответом.

У магазина очень мало заказов из за границы. Поэтому магазин продает заказ частному лицу в России, а оно (лицо) отправляет его за границу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
31/05/2005
to Дмитрий.

Спасибо. Я тоже не читаю Донцову, но поправить надо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
31/05/2005
Эээх! Это ежу понятно.

А так хочется делать все по-простому. Так я не люблю налик, Вестер Юнион, Веб-мани и остальную ерунду! Клиент-банк - вот придел мечтаний!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
31/05/2005
1. Не отображаются значки рядом с названиями разделов каталога;

2. Не очень понятно, почему не сделать ссылку на главную просто "/", а не "?grId=-1";

3. При ошибочной странице (вводе неверного ID например), выводится информация в каком файле, на какой строке, какая ошибка произошла. Не забудьте убрать это после завершения отладки;

4. С логотипа главной страницы делать ссылку на главную же - излишне;

5. Оформление навигационной строки в каталоге отличается от оформления в разделе "Помощь".

И т.д.

Но в целом неплохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
31/05/2005
to Павел Коротков.

по поводу п.2 (/grId=-1) к сожалению пока поправить не могу, но думаю со временем прпрятать все параметры.

А все остальное - да это так.

И если все это видно с первого взгляда - надо быстро править.



Спасибо за замечания по делу.

Именно на подобные замечания я и надеялся .
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы