подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос по защите авторских прав

Степан Меркулов
27/12/2004
Добрый день, Господа:).

Вопрос обсуждался, но в архиве не смог найти "истории успеха" по этому вопросу. Сразу предупреждаю, меня НЕ интересует перспективность или не перспективность того, о чем спрашиваю. Меня интересует суть. И так. Создается сайт, контент которого пишется с нуля и достаточно оригинален. Хотелось бы защититься заранее. Опишите пожалуйста, кто имел опыт, каков алгоритм в данном случае от плагиата и воровства? К закону об авторских правах прошу не отсылать, читал:)... Хочу понять какие документы и где нужно оформить и сколько будет стоить... Спасибо заранее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛикБез
28/12/2004
Гы-гы-гы...

Это фантастика....

Я тоже эксклюзивнячию... местами, но ни в коем разе не предполагаю, что мой эксклюзив не стибрят.... По сути это не возможно..,. Поэтому смиритесь или поделитесь советом..,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
28/12/2004
Ликбез:)) В том и смысл топика:)) Найти тех, кто хоть что-то знает в этой области... И я знаю, что все равно украдут. Но иметь подстеленную соломку лучше, чем ее не иметь:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
28/12/2004
По-моему делают так: распечатывают страницы сайта и посылают самому себе заказным письмом.

В суде это будет доказательством того, что на дату отправки письма сайт существовал и имел именно такое наполнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
28/12/2004
Inx - спасибо:) Интересный вариант. Но на сколько это реальный способ? Не знаете, что говорят юристы?



Получается, что при каждом изменении текста посылать себе письмо? Муторновато как-то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LaRa
28/12/2004
Степан,

Inx предложил защитить текст(авторское право, Copyright), и это сделать необходимо ИМХО.

Оригинальный дизайн сайта (без тескта) можно защитить в рамках рег-ции программы для PC( с получением Свидетельства о рег-ции), либо, как товарный знак (а-ля Этикетка)Пишите или звоните, поможем =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Евдокимов
28/12/2004
Господа, все несколько иначе. Делается все достаточно просто: пишите контент, заключаете договор об исключительной передаче прав с автором, заверяете нотариально. Мы, по роду деятельности, в месяц регистрируем по несколько сотен авторских материалов. У нас регистрация авторских прав на заказанный контент входит в его стоимость, в связи с этим, во всех вопросах авторства мы доки.



Степан, у Вас есть мои координаты – могу выслать Вам пакет необходимых документов и помочь с регистрацией. Естественно за пиво :), тем более, давно собирались пересечься…
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы