подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос по оптимизации и яндексации файлов слитых SSI

Степан Меркулов
28/12/2004
Никогда не занимался серьезным кодированием, а теперь по неволе пришлось. Озадачился слудующей проблемой в разрезе необходимости сразу создавать сайт удобный под раскрутку...

Для создания нового сайта попробовал применить SSI. Кто из профов аптимизации и яндексации:) подскажет, если файлы лежат на сайте кусками, а сливаются в один только для пользователя, как эти файлы видит робот поисковика? Как реальные 1, 2, 3 файлы или как один файл 1+2+3 (как увидит его, например, обычный пользователь, залезший в меню Вид->Просмотр кода?

Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ja
28/12/2004
6
Роман
28/12/2004
Степан,

хорошо бы чуть-чуть почитать про то, как работают веб-сервера. Это невредно в любом случае.



А по существу вопроса:

то, как увидит поисковик, зависит от настройки веб-сервера - позволяет ли сервер выдавать список файлов в директории или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
28/12/2004
Роман:) А что, кто-то против чтения?:))) Если еще подскажете, что именно почитать, цены Вам не будет!

А если это еще будет в интернете со ссылкой.... То пиво с меня...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Долбик
28/12/2004
Не, ну е-мое, вопрос надо вынести на вопрос века :) - столько раз его уже слышал, и смеятся уже нет сил. Все что вы видите на странице сайта текстом, то и робот видит, ему глубоко .... что этот текст составлен хоть по одной букве. Вы вообще в курсе что есть SSI??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Евдокимов
28/12/2004
Степан, Долбик прав, подтверждаю. Причем дело действительно не в SSI. Робот на то и робот. У него задача - смотреть на стр. в том виде в каком их видит юзер...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
29/12/2004
Долбик:): Нет не в курсе. Я никогда не был профессиональным программистом и не собираюсь им быть. Если хотите, я тот водила, которому машина нужна только для того, чтобы ездить, а не для того, чтобы ее чинить. Для меня html, SSI javaskript не более, чем инструмент, с помощью которого я решаю свои задачи. Открывать новое и двигать прогресс вперед я не собираюсь. Но если Вы так умны и образованы, то не кидайте понты, а просто возьмите и скажите, что же это такое...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
30/12/2004
Степан,

а Вы взамен расскажете что-нибудь интересное(ну, например, "новое в ПДД" или про рукописные доверенности), если я расскажу Вам, как работает ДВС и зачем свечи?



Итак, вкратце:

1. броузер посылает запрос на веб сервер - дай мне файл такой-то

2. веб-сервер собирает указанный документ, используя все указанные в файле директивы и команды

3. броузер получает файл и обрабатывает его, в соответствии с установленными опциями и ассоциированными приложениями



Для понимания того, какие языки, команды, типы файлов обрабатываются в п.2, а какие в п.3, надо хоть чуть-чуть почитать документацию :)



Теперь о роботах.

Роботы, они хитрые и при обращении к каталогу на веб-сервере, пытаются получить от веб-сервера список всех файлов и подкаталогов, которые лежать в этом каталоге.

Иногда роботы руководствуются правилами, описанными в специальном файле, в специальном формате. Но не всегда.

Запретить веб-серверу выдавать список всех файлов из каталога, можно с помощью настроек сервера. О настройках сервера тоже надо читать документацию.



Так что там с рукописными доверенностями? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
30/12/2004
Роман, Вам все же про доверенности? Или может стишок рассказать?;) Новогодний? Или полы помыть? Если жалко рассказывать - молчите:) Я же с ножом к горлу не пристаю - расскажите. Просто я сам по образованию преподаватель, и считаю, что ни учить, ни учиться никогда не зазорно. А что касаемо того, зачем свечи, поверьте, это не более, чем мое природное любобытство, потому что после Вашего рассказа я все равно в двигатель не полезу:))) Ездет - и ладушки:)

С Новым Годом Вас! Счастья и мира в новом году...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
30/12/2004
Все, предновогодние корпоративные пьянки отбивают грамотность...Ндя... Прошу прощения за "ездЕт" и пр...



Роман, кстати, если вдруг чем смогу помочь - обращайтесь. Я деньги и натуру беру только за реальную работу, а знаниями делюсь безвозмездно:)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы