подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос по бухгалтерии

Andrei
19/05/2005
Доброго времени суток.



Интересует такой вопрос. Постоянно проживаю в Эстонии, но имею Российское гражданство. Могу ли я в Российской Федерации зарегистрироваться как частный предприниматель и оказывать следующие услуги:



Разместить интернет сайт и принимать с рекламодателей деньги за размещение рекламы на этом проекте. Какие виды налогов я должен буду платить в таком случае?



Так же заинтересован в сотрудничестве с бухгалтером из Питера. Если есть интерес, то для связи:

mail: andrei@ox.ee

ICQ: 407791

или в комментах оставляйте свою информацию.



Надеюсь на на нужную информацию и дельные советы.



Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
19/05/2005
Гражданин России имеет право вести предпринимательскую деятельность на территории РФ не зависимо от места пребывания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Abs
19/05/2005
Если ПБОЮЛ - по налогам и дистанционному обслуживанию оптимальной будет упрощенная форма налогообложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
20/05/2005
Андрей+

А если негражданин Росси хочет там же?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Abs
20/05/2005
Иностранные граждане могут основывать юрлица на территории РФ.



ПБОЮЛ иностранному гражданину не светит. Разве что если у него двойное гражданство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrei
20/05/2005
А если я постоянно не проживаю на терретории РФ и бываю только по делам как говориться.



Юридическим адрессом сможет быть снимаемый офис?



и какие налоги надо платить при такой деятельности?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Abs
20/05/2005
Постоянное проживание учредителей налоговые органы вряд ли заинтересует до определенного момента и определенных оборотов. ;-)



Юридическим адресом сможет быть любой, для которого собственник помещения согласится заключить договор о предоставлении (и предоставить копию свидетельства о праве собственности).



Налоги - в соответствии с выбранной схемой налогообложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrei
20/05/2005
а может тогда линк дадите, где подробней о схемах налооблажения можно почитать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
20/05/2005
В налоговом органе вас за "торт с шампанским" проконсультируют лучше всех! Я сам так поступал. Либо с бух галтером переговорить.



А вообще - ежу ясно, что даже Иностранные граждане могут открывать предприятия и фирмы в России. К примеру ИКЕА - Шведы. Разве не обсурдно предположить, что владельцы (учредители) закупились в Москве квартирами и получили гражданство двойное.



А если фирмы в разнах странах то как? Десятирное гражданство?



Все это решается элементарно при помощи $$$, либо при помощи ног! В России по-другому не бывает.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы