подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Внимание! Очередной форум-спамер ходит-бродит, возможно зарегился и у вас

Роман
27/09/2004
Vetal

ну кольВы тут один программист, то ссылочку на код такой ф-ции.

И по ходу дела сами ознакомьтесь с исходниками десятка разных порталов, которые делают так, как я описал ;)

Удачи в драках и познании
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/09/2004
Да, кстати, дополню:

для большинства приложений не надо как-то хитро что-то кодировать, а можно вообще держать все в открытом виде, не кодируя.

И когда мне говорят о какой-то супре-зщите очень сильно продвинутые в вопросах безопасности админы или программеры, то я спрашиваю в ответ - а цена потери/порчи информации сопоставима с ценой рзработки/настройки/поддержки?



Вон в форумы народ без SSL пишет и не парится, знать есть потенциальная, а иногда и реальная возможность перехвата паролей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vetal
27/09/2004
Роман, вот те ссылка http://ru2.php.net/md5



порталы, которые делаются с открытыми паролями, нужно "душить пока маленькие" - кто будет регистрироваться на сайте, зная что его пароль будет знать ещё админ? а "там где знают двое, знают все"



если народ пишет в форумы без ССЛ, да ещё и передаёт пароли некодированные - он рискует быть подставленым (как человек отреагирует на то что от его имени что-то делается?)



если же передавать без ССЛ, но закодированные пароли, перехват толку не даст



про цену потери защищённой информации: на сайте, чьи пароли передаются открыто, постоянно кто-то действует от чужого имени, посетителям не нравится такой расклад, они уходят с ресурса, сайт подыхает. вывод: цена потери не меньше 100% (мало ли, владелец ещё должен останется)



вот я и заподозрил EXS.CC в том что пароли хранит открытые ;) однако, у него форум phpBB, солидный движок, там парли точно кодируются, тогда возникает следующий вопрос: с чего EXS.CC взял что спамер регится с одинаковыми паролями?? :))



ну-ка, EXS.CC! колись! :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EXS.CC
27/09/2004
2 Vetal:

я что то не понял, в чем проблема:

- функция md5 выдает 32-символьное хешированное значение пароля.



Однако для одной и той же строки (читай - пароля) её md5-значение - т.е. строка, сгенерированная функцией md5 - одна и та же.



Вы, возможно, имели в виду, что хеш функция генерит значения, уникальные (на 99.9999%) для разных исходных строк (паролей).



пример:

$psw=array("mama","mama","mama");

foreach($psw as $k=>$v) echo "psw= $v , хеш-значение( $v )= ".md5($v)." <br>";



Если я вижу в бд юзеров (таблица phpbb_user ) одно и то же значение в поле user_password , это означает не более, чем один и тот же пароль.

Другое дело, расшифровать его обратно (из md5 в исх. пароль) - существует и такой алгоритм, но "...оно мне надо ?..".



Кстати, приветствую коллегу, если Вы программист.

(я пишу движки для всех наших сайтов и своего проекта exs.cc в частности).



Да еще - спамер этот, похоже, вошел в раж. Регится по 5 раз в день, правла вылетает х.з. куда (благодаря нашим лекарствам), собираем вот статистику по всем его движениям. И на этом форуме он, похоже, частый гость.



всем успеха,

EXS.CC
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vetal
27/09/2004
упс, увлёкся!.. :)



не, мд5 плохой пример, вот crypt! :)



ну тада панятна.. в пхпбб мд5-шифрование..



всем пасиба! все свободны! :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы