подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Верите ли Вы в рекламные акции?

Авгур
17/12/2004
В новостях опубликована новость от компании "OSG" о начале рекламной акции: заказываете Интернет-магазин, клиентскую (я так понимаю, управляющую часть ИМ) получаете бесплатно. В связи с эти назрел вопрос: насколько Вы (да и все мы) все еще верим в рекламу и праздничные акции?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Советчик
17/12/2004
Праздник - это просто информационный повод для того, чтобы засветиться на его фоне.

А акции были бы и без праздников. Но тогда в новости их менее охотно помещали бы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор Федорович
17/12/2004
Да уж. Я вот не верю, помомему, компания "OSG" просто решила подогреть своих потенциальных заказчиков. Ну конечно есть и плюсы, типа 1С всетаки, а не какой-нить webинтерфейс. Да и плюс эконом 400 грина, приятно.



P.S. Может от конторы заказжу, а с ними договорюсь, чтобы просто откат мне сделали на эту сумму... :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор Федорович
17/12/2004
Советчик! - праздник - это в первую очередь праздник... Люди из "OSG" видишь какие подарки делают!/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
17/12/2004
2Авгур: а что тут верить или не верить? реклама работает, акции проводятся. конечно, есть и завлекаловки, когда сэкономленная сумма закладывается в другую статью расходов. например, за подключение стиральной машинки, полученной в подарок за холодильник.



в интернет-коммерции можно эти суммы закладывать в хостинг или в подключение, но эти цены прозрачны, да и 400 баксов как в данном случае - немалая сумма, так просто ее в счет не подсунешь. ну да черт их знает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
17/12/2004
2Авгур: Все рекламные акции направлены на увеличение оборота. Таким образом компания, которая идет на серьезное снижение цен на свои услуги, расчитывает получить выгоду от объема продаж. И это нормально. Поэтому я думаю что рекламным акциям можно и нужно доверять (с поправкой на авторитетность компании).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
17/12/2004
2Сергей: особенно учитывая то, что это не просто повод увеличить объем продаж, но и получить постоянных клиентов (обслуживание, поддержка, раскрутка, доработка). :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
17/12/2004
постоянных клиентов (обслуживание, поддержка, раскрутка, доработка)

-------------

:):) Не знаю как насчет "постоянных" клиентов, но вот то, что потребуется постоянно ЭТО обслуживать, поддерживать раскручивать и ДОРАБАТЫВАТЬ - это как пить дать... к гадалке не ходи...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор Федорович
17/12/2004
2Константин,

А что там ДОРАБАТЫВАТЬ? Я вот работаю с 1С уже "не первый год", я не думаю что придется много делать, один раз надо грамотно составить ТЗ, все учесть и все. А если вы свою 1С доделываете постоянно, значит просто не знаете чего хотите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Поночка
17/12/2004
А раскрутку компания OSG тоже что ли предлагает? Если да, то это входит в новогоднюю акцию или нет? А то тут на форуме чуваки многие заинтересованы в раскрутке, так надо им инфу об этой компании скинуть, пусть успокоются и поручат работу по раскрутке сайтов и ИМ профессионалам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор Федорович
17/12/2004
2 Поночка

А кто сказал что OSG - проф.раскрутчики? Помоему они этим не занимаются. Или я чего-то путаю?



Хотя вот у них нашел на сайте:

http://www.osg.ru/ncd-4-32/uslugi.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Поночка
17/12/2004
Так я же и не говорю, что они профессиональные раскрутчики)

Чуваки просто предлагают полный комплекс услуг и правильно делают. Так еще и такие скидки предлагают! Просто сказака какая-то! Ненароком задумаешься над вопросом, а правда ли это и стоит ли верить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
17/12/2004
:) Если бы можно было здесь сделать небольшое исследование, то могло бы оказаться, что:



те, кто делает подобные акции не верят таким же акциям, но сделанным другими компаниями;



те, кто готов воспользоваться этими акциями, ранее никогда имим не пользовался;



а те кто уже пользовался... (?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Шаров
17/12/2004
Верить стоит. Чуваки, действительно, делают все правильно. Почему?

ПО - вещь неосязаемая, поэтому потенциальному пользователю трудно сделать выбор среди разных программных продуктов, предлагающих примерно одно и тоже. В маркетинге это называется «фактор трудности выбора». Раздавая 1С7.7 бесплатно, чуваки из OSG облегчают этот выбор. Их предложение направлено на компании, которые хотят продавать через интернет. Скорее всего это небольшие начинающие фирмы, которым понравится любая экономия вкладываемых средств.

Какая выгода для OSG: они получают клиентов, которые, может быть, не купили их прогу + 1С7.7 за полную цену двух продуктов. Согласен с Константином: этим клиентам скорее всего потом понадобится что-то дописывать, настраивать и т.д. Это еще один дополнительный источник дохода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Синоптик
20/12/2004
Не знаю, может это настроение приближающихся праздников, но я почему-то верю компании OSG, т.е. предложенной ею акции. И дело не в том, что понадобяться каки-нибудь доработки или доделки-переделки. Гипотетически можно предположить, что в компании дела идут неплохо, тогда почему не сделать небольшой рекламный подарок! Вот-вот, рекламный!) Все там нормально с программной, и доделывать ничего не придется, а реклама неплохая!

Кстати, а программы у них как, никто не знает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы