подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Ваше мнение о сайте и магазине TMARKET>RU

Павел
08/06/2004
Добрый день!

Хотелосьбы слышать ваше мнение, пожелания, замечания...

и.магазин www.tmarket.ru



Всем сапасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
08/06/2004
горизонтальная прокрутка и неработающая корзина...

дальше не смотрел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
08/06/2004
Хм. корзина работает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
09/06/2004
выключенные куки, мозилла, линукс - не работает.

Не все скрипты работают везде, и не всегда одинаково
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den
09/06/2004
Павел, вы мне напоминаете молодую девочку, которая спрашивает совета уже после того, как забеременела. Сайт, который вам слепили - плохой. Дело даже не в дизайне. Дизайн - вещь поправимая. Сайт плохой изначально, вы просто связались с разработчиком i-box и в этом главная ошибка.

Правильные разработчики интернет-магазинов делают механику сайта максимально простой для того, чтобы как можно больше страниц своего сайта скормить поисковикам, часто даже переводят динамику в статику. А разработчики i-box делают все наоборот! Как в вашем случае - сделано все, чтобы поисковик не прошел! Ссылки на товары открываются через javascript, поисковик их просто не воспримет. Но даже, если бы поисковик и собрал такие ссылки, большая ли от этого польза? куда ведет такая ссылка? на отдельную тупиковую страницу без навигации, с которой невозможно перейти на другие разделы сайта и которую можно только закрыть. С такими ссылками даже в яндекс-маркет идти бессмысленно. Как же вы хотите раскручиваться?

Я не разрабатываю сайты и интернет-магазины (i-box мне не конкурент в моей проф.деятельности), но меня возмущает их непрофессионализм. Похоже их главный принцип - зачем делать просто, когда можно сделать сложно. Это относится ко всем интернет-магазинам к которым они руки приложили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
09/06/2004
Много умных слов мало понятно мне чайнику если можно простым языком объяснить?

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
11/06/2004
Давайте я попробую простым языком.

Как профессионально занимающаяся разработкой веб-магазинов контора, могу позволить себе маленький ликбез. Только давайте сразу договоримся - не обижайтесь на резкие слова.

1. Магазин должен быть прост в навигации, понятен для пользователя и работать везде.

все эти требования в вашем - не выполнены. Слова о том, что 95% пользователей ваш магазин увидят - полный и окончательный бред. Если 1 пользователь, который стал бы покупателем не сможет, он ухитрится расказать многим, что сюда не надо - там не работает. Потерять репутацию ОЧЕНЬ просто, заработать - на порядки сложнее.

теперь о главном, о поисковиках.

Как находят товар покупатели? правильно, через поисковики. Если вам кто-то скажет, что идет реакция на спам - они правы, но реакция эта глубоко отрицательная. на спам реагирую вчера подключившиеся и получившие первое рекламное письмо. Им все в новинку, но они ОЧЕНЬ быстро становятся опытными...

Итак возможность завлечь в Ваш магазин покупателей - только поисковики и платная реклама всех сортов. А поисковику на вашем сайте, как справедливо заметил предыдущий оратор, делать нечего. Совсем нечего.

Я не в курсе как реализована у вас система управления контентом, но если ее нет - это тоже не магазин...

короче. не буду делать рекламу себе, но зайдите на наш сайт, найдите в портофолио ссылку на сайт про продажу каминов, потом в яндексе наберите простое слово камин. Посмотрите на результат.

Проведите аналогичный экспиремент со своим магазином. Сравните и подумайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
11/06/2004
Пасибо за ответы господа!

Но подскажите пожалуйста мне чайнику че делать то?

Какие притензии я могу предъявить к разработчикам сайта?

Возможноли внести какието исправления что сайт работыл с поисковиками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
11/06/2004
Все зависит от количества потраченных денег, от желания и от того хотители вы оставтся в этом бизнесе. Можно просто завести еще один магазин...

короче - почта открыта, тема - "Про магазин вопросы", а то антиспам пристрелит :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы