подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

В завершение темы о соблюдении Авторского права

Степан Меркулов
24/04/2005
Если кто помнит - спрашивал у народа я тут с месяц назад о том, стоит ли "гнать волну" на тех, кто размещает инфу с моего сайта без соблюдения наших требований:). Многие советовали "забить", некоторые - нет. После трех писем лично владельцам сайта с просьбой выполнить наши условия, на которые не пришло ответа - написал последнее предложение с угрозой начать писать письма всей цепочке провайдеров и хостеру. Сегодня пришел ответ о том, что они приносят извинения, что предыдущих писем не получали :D, и что все требования выполнять в течение суток:). Так что, народ, "кто бьется, тот добьется"...:) Мне кажется - так.

Всем удачи в бизнесе...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
24/04/2005
2 Степан:



Еще ни один успешный бизнес не был построен без целеустремленных людей :)



Поздравляю Вас и надеюсь, Ваш пример подтолкнет других :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ktoto
24/04/2005
Это я советовала писать письма :) Мне лавры кидайте :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
:)
24/04/2005
2 Степан Меркулов.

имхо, "требования вашего сайта" засуньте сами знаете куда. Есть закон. В частности - ст. 19 кажется его.

Процитировал - указал источник (и не обязательно в виде гипер) - вы свободны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
25/04/2005
окей. Цитата- не есть передирание всей статьи, включая прогаммный код. А если Вы берете и тупо вырезав с моей страницы кусок ее вставляете себе - это уже не цитата, сорри...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
25/04/2005
Цитата:

"1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования



-REM-если уважаемый :) имел ввиду это, то данная часть закона не оговаривает ТИП ссылки, т.к. речь идет о НЕинтернетовских источниках, в случае с Интернетом, как мне кажется полноправной ссылкой будет как раз активная. Это мое мнение, есстественно, но если кому-то не нравится, можем и перенести дело в суд:))) - продолжаю для тех, кому может пригодиться...:



(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;

3) воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором;

4) воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;

5) воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, путем передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;

6) воспроизведение правомерно обнародованных произведений без извлечения прибыли рельефно-точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых, кроме произведений, специально созданных для таких способов воспроизведения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
25/04/2005
кстати:) везде мелькает слово "правомерно опубликованных" (цитат) так вот с правомерностью как раз, если публикация была без разрешения автора (суть- оговорка о публикации с разрешения авторов сайта) можно ОЧЕНЬ сильно сесть в лужу всяким улыбающимся острякам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ktoto
26/04/2005
Степан, да вы все правильно сделали. Я сама фотки стащила, но если бы мне написали и культурно попросили, тут же бы сняла :) описания :) Ну, все же люди живые, не все прогнившие насквозья, чего ж тут не понятного.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы