подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Умные люди, подкажите (перевод денег из США)

Mamitoo
18/08/2004
У меня есть небольшая компания в Украине. Недавно наладил коммерческие отношения с американскими партнерами, но когда зашел разговор о способах оплаты, (речь идет о ~$2000-$4000/мес.) то возникла проблема. Т.к. не очень хочется платить налоги своей любимой стране, то решил открыть АТМ карту в Парекс-банке, но американцы говорят что им очень дорого делать банковские переводы из с одного банковского счета на другой, что меня несколько удивило. (сколько это кстати, примерно стоит, кто нибудь в курсе?) Они согласны через Пейпел или чеком, но Пейпел с Латвией или Украиной не дружит, а чеки получать - не очень удобно и опять же, светятся эти деньги в налоговой наверное. WU или MG тоже для длительных отношений не подходит, хотя они согласны таким способом на первое время. Как быть в таком случае?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
18/08/2004
Свяжись со мной по е-маил, может смогу помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Link
19/08/2004
Ерунда какая-то, перевод $20 стоит независимо от суммы. Сам в Parex постоянно перевожу из штатов. На PayPal 3% потеряешь плюс ушлые посредники еще процентов десят захотят да и попасть с ним можно. Раскручивай на банковский перевод, для таких сумм это самое то. Или темнят что-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mamitoo
19/08/2004
Честно говоря, я тоже знаю про 20 долларов за любой банковксий перевод, и поэтому был удивлен по этому поводу когда они сказали что банковские переводы - слишком дорого для них. Тем более что на WU они согласны, а там явно больше денег прийдется платить за перевод вышеуказанных сумм.

Может быть так, что банк, с которым они работают, не делает переводы денег в иностранные банки, а если делает, то стоит это гораздо больше 20 баков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
19/08/2004
В любом случае WU, стоит дороже
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы