подписка
Подписаться

У кого еще так поступают оптовики из Москвы?

Подписка на RSS
ODBS
02/06/2012
Добрый день!
Работает с Московскими поставщиками регулярно. Закупаем у нескольких, но некоторые из них заработок на доставке с клиентов.
Например, стоимость доставки груза до транспортной компании 500 р. не зависимо от груза, при этом отправка происходит не сразу после оплаты, а могут ждать 1-2 дня(возмонж опка собирутся заказы или вызывают транспортную к себе. У кого-нибудь еще такое происходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
02/06/2012
Почему вы решили, что они на этом зарабатывают? Скорее всего это означает, что они используют или чужой транспорт, за который платят, или не вносят траты на доставку в стоимость товара.

Транспортных компаний полно, желания у клиентов самые разные. К нам, например, часто обращаются клиенты, которые хотят отправку непосредственно вот этой компанией и никакой другой, потому что им "так дешевле".

И они совершенно не учитывают, что для нас "так дороже", потому что эта компания находится от нас на другом конце города и для того, чтобы доставить в нее груз нам надо будет на день услать машину и пожечь пол бака бензина.

Поэтому мы объявляем или сильно платную доставку, или вообще отказываем, мол, с этой транспортной компанией мы не работаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирма Димьянова
03/06/2012
У меня на прошлой работе так было. Они просто пользуются услугами других транспортных компаний, поэтому задержка.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы