подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Технический вопрос

Интересующийся
26/07/2004
Подскажите, плз...

Ситуация такая:

Партнер предоставляет свой каталог товаров для размещения на моем сайте. Этот самый каталог (описания, цены и т.п.) сделан в XML.

Что мне нужно для его размещения, обновления и корректного отображения?

Просто наш тех. специалист пугает кучей тех. терминов, базами и пр. - настолько все серьезно? :)



Заранее извиняюсь, если неправильно формулирую вопрос - поправьте, я не силен в технологиях :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ху
26/07/2004
была такая же проблема недавно



Написал програмку-генератор сайта на perl - сейчас в 1х местах на yandex
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
26/07/2004
Не совсем понятно, что вы хотите услышать. Насколько трудно сделать обработку такого xml каталога? Скорее всего, нет (не достаточно информации). Но база и программист вам понадобятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Интересующийся
26/07/2004
Еще раз извиняюсь за расплывчатое объяснение - ну не спец я в этом :(



А хочу услышать я что мне понадобится для обработки этого самого каталога (кроме программиста и БД), при том, что сайт достаточно простенький, без наворотов, системы управления содержанием и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
26/07/2004
Поддержка провайдером (точнее наличие в тарифном плане) php или какого другого серверного языка. В принципе можно обойтись и без БД, но большого смысла в этом нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ху
27/07/2004
Если прием заказов и его обслуживание беретна себя партнер, а Вам только нужно привести посетителя - то база и все такое Вам не понадобится....



Нужен либо толковый программист для обработки xml
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы