подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

суровые будни пиратов?

Клиент
06/05/2004
Я несколько раз покупала фильмы в разных ИМ. Некоторые присылают самодеятельно записанные CD-R с бумажкой о том, что я плачу только за диск и работу. Это является нарушением авторских прав? Или вот например, фильмы mpeg4 на английском языке, дешевле чем DVD покупать, я тоже несколько раз покупала и тоже записанные CD-R. В принципе, меня это нисколько не напрягает. Главное- цена доступная и качество отличное. Просто любопытно, как решают вопрос об авторских правах владельцы ИМ с фильмами и та отмазка, что дескать, покупатель платит только за болванку и работу, на самом деле помогает в общении с контролирующими органами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
06/05/2004
это пиратство.

отмазка типа вы платите за сдр и работу, врятли прокатит в суде (если киностудия подаст в суд на распространителя).

Но с другой стороны - доказать факт пиратсва тоже не так просто.



На самом деле киностудии сейчас очень НЕ активно борятся с пиратами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
07/05/2004
Скажем, ИМ в цену болванки и работы еще вкладывает и прибыль свою + налоги (если платит) + еще н статей расходов. Все бы хорошо прокатывало, но беда в том, что в свою прибыль ИМ включает и упущенную прибыль производителя инфы (кино, музыки), и даже только часть ее - цену ведь нужно снижать! Страдают в конечном счете лицензионные распространители музыки и кино.

Вот их-то "Клиент"ам не жаль...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы