подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Стоит создавать сайт или нет?

Mikle
26/02/2005
Добрый вечер всем.Вопрос к спецам - хочу сделать сайт медицинской тематики на своем домене(diagnostica.ru)

Про все болезни,методы лечения и т.д. + вопрос-ответ(онлайн диагностика заболеваний)т.е. чтото типа Doktor.ru

Понимаю что это утопия лечить онлайн но на сайтах подобной тематики сотни вопросов в день.

Вот я думаю - стоит заморачиваться или нет,всетаки 2005 год уже,медицинских сайтов море,удасца занять достойное место или нет? Достойно на мой взгляд выйти через год на 3-4 тысяч хитов в сутки,и зарабатывать на рекламе около 1000$/месяц.(примерно стоимость размещения баннера 468х60 на главной странице - 200$ в месяц) Возможно этого достичь самому не прибегая к помощи "раскрутчиков"? Готов рассмотреть предложения. С уважением,Михаил г.Москва
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
26/02/2005
Не Вы ли с этим вопросом на "серче" были, совсем недавно. Там очень толково ответили, насколько я помню.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
27/02/2005
Если строить сайт для заработка "на рекламе" - не реально.

Если строить сайт для заработка на он-лайн услугах - сайт будет весьма живуч и доходен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
27/02/2005
100% подтверждаю возможный интерес,уже на собственном опыте. Мой сайт существует совсем ничего по времени, практически не АПтимизирован и не раскручен, но ежедневно посещаем. При этом основная аудитория по ключевым запросам с поисковиков. Только рекомендую уже при создании сайта внимательно отнестись к его структуре, дабы потом не пришлось его перекраивать на 150%....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
27/02/2005
По сути ваш вопрос заключается в том, создавать бизнес или нет.

Вы сами должны решить этот вопрос.

Если чувствуете в себе силы и готовы рискнуть энной суммой денег, то создавать нужно.

Достойное предложение с грамотной раскруткой дадут положительный эффект. Главное - поставить цели, рассчитать хотя бы примерно уровень затрат на их достижение, и понять, осилите вы этот уровень или нет, чтобы на середине не бросить из-за отсутствия денег.

Бизнес это всегда риск. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
27/02/2005
Согласен со Степаном Меркуловым.

У нас похожая ситуация, в рекламу вложено ровно 0 денег в любой валюте, а люди идут, в основном из поисковиков. Правда сайт оптимизирован частично, по одной из ключевых фраз в яндексе на 2 месте висим. Раскрутка тоже никакая пока.

Заказы уже окупают содержание магазина, хотя товар сезонный, а сейчас вовсе не сезон.



Действуйте, и все у Вас будет отлично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
27/02/2005
создавайте, раскрутка в не слишком конкурентной области как видно из вышесказанного дело не сложное...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
27/02/2005
вот только не надо продавать баннеры по 200 долл. в месяц, а то нормальные сайты не могут продать потом ни шиша за нормальные деньги. И особенно не надо рекламным агенствам продавать за такие деньги, они потом это место перепродают за реальную стоимость до 5-6 раз большую. Агенство AdMedia особенно наглые обманщики)) Покупают 1000 показов за 1-1,5 долл., а продают их же за 11. Это не бизнес, это кидалово называется))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
27/02/2005
Mike, к сожалению в недалеком будущем Вы можете столкнуться с Законом, если будете проводить (даже рекомендовать!) ЛЕЧЕНИЕ или Диагностику в онлайне.



Уже сейчас империалисты серьезно задумались о правовом поле сайтов медицинской тематики. У них регулярно наблюдаются случаи самолечения и самодиагностики на основе рекомендаций мед/сайтов. Естесственно, эти случаи имеют неблагоприятный прогноз для здоровья.



В общем, если Вы врач широкого профиля (помимо программинга), то в Вашей команде еще должен быть и юрист такого же профиля. Всего этого можно избежать, если Ваши врачи онлайн будут ТОЛЬКО консультировать. Вот на этом можно уже сделать хороший бизнес (читайте выше Константина).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
27/02/2005
где это показы по баксу за тыщу?

а уж тем более где ети идиоты которые берут их дороже еще раз в 5-6?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/02/2005
Mikle,

да стоит создавать такой сайт.

да, можно продавать на нем рекламы на 1000$



Только для этого посетителей на нем д.б. раза в 4-5 поболе, указанной Вами цифры.

И работать придется как минимум часов 6-8 в день, если одному.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
27/02/2005
я же сказал где показы по баксу. А берут их по 11 баксов не мало кто, например, мегафон, сотино.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mikle
27/02/2005
Спасибо всем за советы.

TO Роман : посещаемость около 10-15к есть только на Doktor.ru,но они имеют нормально на рекламе(не 1000$) у них каждый баннер стоит от 3$ за 1000$

Другие сайты с посещаемостью в 3-4к в день зарабатывают в среднем около 2000$(незнаю правда содержат ли они сервак или нет)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы