подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

стоимость клика

Manager
01/06/2004
Зашел в яндекс.директ

посмотрел на цены кликов. У меня волосы дыбом встали!



По словам на мебельную тематику доходит до 2$ за клик! Неужели это окупается?



Подскажите, пожалуйста, а какая в среднем статистика: количество целевых пользователей пришедших на сайт / количество обращений (звонков, заказов, заявок).



Понимаю, что оч.много зависит от сайта, но все же... есть, наверное, приблизительные цифры. На что можно рассчитывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хороший человек
01/06/2004
Я себе задавался этим вопросом .. статистики нет. Даже под один и тот же бизнес у всех будут разные цифры. в целом - от 1/10000 до 1/30 ... - я думаю от этих данных вы никакие выводы не сделаете .. Единственное решение - подсчитать самому под свой бизнес, под свой сайт ..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mike
01/06/2004
Если у ва на сайте конкурентноспособные цены и понятные покупателю описаниея, то примерно от 1/30 до 1/100 (на основе моей статистики)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
01/06/2004
не нравится $2 за целевой клик - всегда есть 0,05 на бегуне за мимо пробегающий :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
01/06/2004
По-моему слишком дорогой клик получается...

Даже при заказах 1/30 - 1/100 цена его будет 60-200баков. Неужели в инет-магазинах все идет по бросовой цене?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey Shevchenko
01/06/2004
В принципе классикой считается 1/45, если меньше, значит с сайтом что-то не так (товары должным образом не представлены, навигация по сайту не оптимальна) либо фокусировка самих показов размыта...

Что же касается 2 у.е. за клик. Я тоже встречаю такие цены в своей теме...мне дак только смешно при этом становится...какой-то деятель изо всех сил пытается разорить контору....либо по недорозумению своему, либо целенаправленно. Нетрудно подсчитать вероятную дополнительную прибыль при такой стоимости посетителя. Даже если взять самое лучшее соотношение покупатель/посетитель, то и в этом случае какая-то дополнительная прибыль компании не грозит. Если кому интересно могу поделится расчетами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ePilot.ru
01/06/2004
Раскручиваем сейчас один крупный западный ИМ по пищевым добавкам в google adwords.



Эта тема невероятно конкурентная и ставки на клики заоблачные.



Но нам удалось довести стоимость среднего клика до 13 центов, благодаря тому что мы подобрали тысячи ключевых слов по теме



вывод - нужно рекламироватся не по 10 самым конкурентым кивордам - а по 1000 less competitive
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
09/06/2004
воистину так...

низкочастотные запросы рулят. Причем в рунете даж платить за них не надо - клепай и клепай дорвеев...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы