подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Срочно нужна оценка интернет-магазина детских товаров

Подписка на RSS
medvezonok
02/11/2010
www.medvezonok.ru
Важны любые мнения!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
03/11/2010
Шапка сайта больше подходит для ИМ падарков для девушек :lol: А так все аккуратно )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
medvezonok
04/11/2010
Это хорошо )))
А по функциональности как, может что то не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Never_Mind
04/11/2010
О, очередной конкурент :) Вы уже четыре года работаете? Странно ...
По сайту - много чего не так. Начиная просто с мелких огрехов типа - когда проваливаешься в группу второго уровня - слева в списке групп не видно, где находишься. Да и вообще этого нигде не видно. Список категорий - ну да, наверное, прикольно, когда нажимаешь на название категории, и тут же раскрывается список подкатегорий - но как только мышка чуть убегает за границы этого блока - все схлопывается - и по новой надо искать и нажимать категорию - ну явно неудобно, я вот с третьего раза в нужную категорию смог ткнуть :) Шапка очень большая, а толку от нее никакого кроме чисто эстетического - впрочем, и эта составляющая, как справедливо замечено выше, не совсем подходит к тематике магазина. "Найти товар" в шапке - белое на фоне светло-голубого - плохо различимо. Зачем-то в карточке товара выводится количество - это фишка такая? :) Или просто не знали, что туда еще вывести? Новости наверху в меню, а статьи слева под списком категорий - не понимаю ... И Полезная информация - там что, seoшный текст предполагается? И ради этого отдельный пункт меню? Прайс-лист - все, кроме кнопки Загрузить - полнейший бред: зачем-то выведен НЕПОЛНЫЙ список наименований товаров - причем без цен :) Порадовало то, что в форме обратной связи для оставления сообщения придется вводить и имя, и мыло, и телефон - не многовато ли? В общем, трудиться и трудиться ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
medvezonok
04/11/2010
Мы работаем с 2007 года, до сентября этого года был другой сайт, вот создали новый, только начали заполнять товарами. Спасибо за комментарии, теперь понятно, что в первую очередь исправлять нужно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
berry
05/11/2010
Ну раз у вас до этого 3 года был сайт, то вам особо советы не нужны. Хотя если вы опытные, то почему такой примитивненький сайтик. Шаблон. На котором сидят 1млн. детских сайтов. Ничего нет привлекательного, что бы зацепило, если бы случайно забрел на главную страницу. Меня бы разозлило, что у вас нет группировки по марке. Например в автокреслах вы свалили в кучу все возрастные и весовые группы, да еще аксессуары впридачу запихнули. Дойдя до 4 страницы я уже устал искать, а у вас ведь всего ничего этих автокресел пока, представляю, что будет когда вы заведете все автокресла. То же самое и с другими товарами и группами товаров. Подумайте над группировкой по каким-нибудь признакам.
Почему вы решили,что ходунки Капелла популярны? Нифига они не популярны. Например трости Макларен или кроватки-трансформеры СКВ намного более популярны.
Статью о том как выбрать коляску на своем сайте не разместил только ленивый. Почему-то каждый детский интернет-торговец считает своим долгом разместить эту статью в полном или сокращенном варианте. Будьте оригинальны. Разместите действительно интересную статью, а не эту оптимизацию, которая всем уже оскомину набила. До смешного... ей Богу...
По поводу оплаты, способов и т.д. нет вообще информации за исключением двух скудных фраз на странице доставки. Сразу скажу, в Маркет вас Яндекс не пустит пока не поработаете с информацией по оплате.
Ну в общем сайт - каких много, т.е. никакой. Без обид, сами просили дать оценку.
Совет. Прежде чем сделать сайт, продумайте его. Нарисуйте схему. А потом начинайте верстать. А у вас получается наоборот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
medvezonok
05/11/2010
До этого сайт был еще хуже, а этот - так сказать работа над ошибками. Согласна, мы сначала сделали сайт - а теперь продумываем детали, шиворот навыворот получается. Насчет группировок товаров поняла, примем к сведению. Спасибо за критику, она полезна!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
05/11/2010
1. У меня не загрузилась инонка сайта.
А в title написано интернет-магазин.
Так вот в куче открытых окон не понятно, что же я открыл.

2. Медвежонок крутой. Только картинка ассоциируется с подарком игрушки девушке, а не ребенку.

3. На главной 4 товара. Это совершенно ничего - по категориям я кликать не хочу, хочу понять по главной - что же вы продаете, а точнее - какого уровня ваши товары.

Был рад помочь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
medvezonok
05/11/2010
sheller спасибо за комментарии. Полностью согласна, 4 товара на главной - очень мало, будем увеличивать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
05/11/2010
Статью оригинальную надо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
05/11/2010
клик по шапке должен вести на главную. закрывающееся меню ужасно. на чем специализируетесь, непонятно. Отправляете почтой после предоплаты, если товар есть в наличии. Это как?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы