подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

сижу при опте.

Дмитрий
07/03/2005
Здравствуйте! Я уже писал сюда подобную тему. Спасибо всем тем, кто что советовал. Идея была принята и обработана. Были найдены еще поставщики (по долгу службы) и достигнуты предварительные договоренности. Сразу после праздников с них будут собраны прайс листы и наличие товара.

Идея инет магазинов была более чем проработана мною и в ближайшее время их будет открыто два. Если не сочтете за конкуренцию (хотя наверное сочтете), то хотел спросить совета по службе доставки - требуется ли лицензирование этой деятельности? Мог бы кто-то поделиться опытом по открытию и развитию курьерской доставки? Читал здесь ветку, всем очень благодарен, информация более чем полезна. Меня интересует в большей части линия Питер-Москва. Готов сам сотрудничать по доставке по Питеру, т.к. по большей части располагаюсь там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
08/03/2005
Дмитрий

По доставке не надо никаких лицензий.

Либо берете друзей/знакомых и платите им нормальные деньги, или работаете со службой доставки.

По знакомым удобнее, при этом оптимальный вариант - отдаете все деньги за доставку курьерам. По Москве брать за доставку порядка 100 рублей вполне реально, по Питеру не знаю. При этом вы будете уверены, что товар доставят и курьеры будут работать без проблем и за эти деньги будут довольны.

Если через службу, то могут быть проблемы, это уже как повезет. Но с другой стороны, если подберете толкового партнера, от изрядного геморроя избавитесь.

Но все-таки своя доставка лучше.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron